Религия, вера

Как Всевышний Создатель создал Добро и Зло? ваши версии?)

Он Сам решил что есть Добро
Гузи Кенжебекова
Лучший ответ
Всевышний не создавал никакого зла
Дмитрий Родин
Дмитрий Родин Не всё что имеет место в бытии было кем то создано.
Зло это просто те сферы куда ещё не распространился Свет Всевышнего, но процесс идёт.
Зло не создавал. Это уж мы сами
Добро и Зло... лишь искажённо проявились из Счастья и Блаженства ДУХА.... и пока они не трансформируются в Любовь к Богу ...они не смогут войти в своё изначальное состояние....
Jan*zr Z.c.j
Это законы природы человеческой, а не бога.
Описываются наукой психологией.
Он создал дуальный мир, где всегда есть две противоположности: верх и низ, север и юг, тепло - холод, много - мало, красота - уродство, здоровье - болезнь, мир - война....
Бахыт Шакарбаева Да. Тогда ещё один маленький шаг вперёд.)
Бог предоставил людям свободу выбора и определил критерии различения добра и зла, - ниспослал их в Откровениях. Без выбора и критериев различения никакого
"добра и зла" не было бы. Как нет их в природе, - животные, к примеру, следуют инстинкту, а не свободному разумному выбору по критериям Создателя.) Доброе утро.
Максим Смирнов Да, конечно.
Но, вопрос звучал: "Как создал...."
Ну, как-то вот так. Создав для начала дуальность.
Максим Смирнов Несомненно предоставив свободу и критерии.
Но, вопрос "как?" - это другой вопрос.
Это они его создали...
Она сами создались. На развитии Бога и созидания во вселенной. Сначала душам дали оковы, в физическом треугольнике, потом начались у душ неудобства, дали щюпальцы, так по разным творениям появлялось добро и зло.
Дальше самостоятельно додумаете, до наших дней. )) Там не сложно фантазировать эволюции. ;-))
«И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево … и дерево жизни, посреди рая, и дерево познания добра и зла.» (Быт. 2,9)

Два дерева — начало истории человечества и конец её! В них покоятся два завета: Ветхий, не могущий дать жизнь, ибо буква убивает; и Новый, Который, есть Сама Жизнь.

«И взял Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и Хранить! Его.» (Быт. 2,15) Адам, должен был охранять, природу Эдема!
Serzhan Nurzhanov
Всевышний Создатель есть Добро, а зло там, где нет Всевышнего.
Я Я т. е. сначала было зло
Создал только добро. Отдал его человеку. А человек запорол добро, превратив в зло. Зло - это испорченное добро.
а кто это?