Религия, вера

Добро и Зло... Ваше Мнение?..

Да и без богословия - достаточно относительны и во времени, и в пространстве.
Don Mucho
Лучший ответ
Эти понятия проявляются через свободу волю человека: неправильное использования этой свободы есть зло, - и наоборот.
Вадик Суханов
Ничего, добро всё равно победит. Вот увидите.
Ирина Ирина
Ангелина Забегаева Условность не может победить безусловное. Это аксиома.
А есть ли Добро? Мы же всё время выбираем из двух Зол меньшее...
Didar Talkanbaev
Добро и зло это не события и они никак не связаны. Одно без другого может существовать и мало того успешно существует. Это окрас энергии, которую мы распространяем. Даже свиду злобный поступок на деле может оказаться венцом добра. К примеру жестокая казнь Иисуса многим открыла путь к спасению. Кстати если бы его не казнили мы бы всё равно узнали о нём. Так как узнали о Будде.
Василий Храпов
Злодей желающий зла - персонаж сказки.
Все зло творится во имя добра.
Я не считаю, что это хорошо, но это так.
Вопрос вобщем-то риторический, но всё ж таки.. .
Добро и Зло как две крайности абсолютно относительны. Все вещи абсолютно нейтральны, а ярлыки им присваивает Эго человека. Что выгодно отдельному индивиду он называет Добром, что не выгодно - Злом.
Если лиса заберётся в курятник и утащит курицу - это плохо для курицы, для её хозяина, но хорошо для голодных лисят, которым нужно выжить. Зло всегда действует в пользу Добра, а Добро в пользу Зла. Янь растёт лишь в случае если есть Инь. Жизнь работает на Смерть ибо с момента рождения мы начинаем умирать. Смерть работает на Жизнь, ибо любой распад есть трансформация, создающая новую форму жизни.
Что было бы со Светом если бы не было Тьмы.
Что есть добро и что есть зло,
Нам всем из совести понять дано давно.
Но чем они останутся для человека,
Зависит только от него
Нетути ни того, ни другого. Есть лишь вечное коловращенье.
сами написали?)
Св
Светлана
Ангелина Забегаева Почему это Вас заинтересовало?
Стой на вершине, рядом со мной,
Там, где кружат три белых орла:
Гордость им имя, Дух и Покой,
А за ними лишь высь, лишь холодная высь
Ни Добра, ни Зла! (с)
Взаимосвязаны... .
Одно без другого не существует...
Ксения Дёмина
Связаны между собой. И между ними тончайшая грань. Ни Добро, ни Зло, не однозначны. Всегда есть точка, с которой Добро есть Зло.
Pantera Haker