Ин
1:9 Это был истинный свет, который, приходя в мир, озаряет всякого человека.
Истинный свет - это Бог. Бог дал своего Сына.
1:12 А всем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими — тем, кто верит в Его имя,
1:13 Которые не от крови, и не от воли плоти, и не от воли человека, а от Бога были рождены.
Мы принимая Его Сына, принимаем самого Бога, то есть принимаем свет.
Религия, вера
Путь Света - это путь осознания эгоизма как источника всех наших зол. Ваше мнение?
Путь света, это путь следования за Христом, потому что свет это и есть Христос. Написано, что свет воссиял в мир, но люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злы.
Эгоизм - воля направленная в себя - Как чёрная дыра.
Альтруизм - воля направленная от себя - Как звезда.
Сущность бога, это поглощение одной энергии и генерация другой энергии.
как понимаю, для того, что бы свет увидеть, нужно поставить на его пути препятствие. . иначе он невидим))
Зухал Паллаева
А на Его пути препятствие - эгоизм.
Да, ведь сознавать то мы умеем а, как избавиться от эгоизма, от своего несовершенства? Ведь, главное - изменить себя, стать лучше, вот это путь Света.
ага, наше эго, главный тормоз, осознав это мы можем им управлять или вообще можем избавится от него, если силёнок достаточно :) со своим гордым Я надо быть на ты, ведь эго, это лишь образ созданный нами самими под влиянием желаний плоти и окружающих :) фикция !
Зухал Паллаева
Это не образ. Эгоизм заложен изначала.
путь света - это пьедестал для своего эго
эго мыслит: Я на пути к свету, а остальные все во тьме, значит Я лучше!
хороший вопрос, а главное в контексте современных психологических наблюдений, да, соглашусь с вами
Увлекаетесь софистикой.
Зухал Паллаева
Каббалой - наука о смысле жизни.
Зла не существует. Как и добра. Это продукты оценок и суждений нашего эго. Осознание своего эго и разотождествление с ним, действительно, Путь Света.
Зухал Паллаева
Поясните: разотождествление?
по моему путь света это луч
Частично верно.) ) Осталось найти источник Света.))
Зухал Паллаева
Библия. Каббала - наука о смысле жизни о творении оТворце.
Эгоизм это прекрасно. Всё зло от идеалистов. Это идеалисты крестовые походы затевали и джихад, это идеалисты строили крематории и гулаги.
эгоизм- двигатель духовного прогресса. кто-то падает вниз, кто-то вверх
Зухал Паллаева
Вначале, до осознания, чтобы избавиться от него.
*-*ayauzhan*-* (((Ilyashova!)))
а я преклоняюсь перед.., они нам дают возможность расти