Религия, вера

Кто создал Добро и Зло?

Игорь Джикидзе
Ни зла ни добра в природе не существует.
Виталий Шпыг
Лучший ответ
Это процессы, которые мы вольны выбирать. И если мы выбираем - ЗЛО - противодействие вращению объединяющему, то на планете плодится зло, а если выбираем - ДОБРО - большое количество дел стремления к возрождению радения объединиться, то восторжествует добро.
Дашка Логинова Слава Украине и Героям Слава !
Добро - это следование наставлениям Бога, а зло - это нарушение этих наставлений.
Когда Бог что-то решает - это всегда благо, для всех.

У людей только одна проблема - они либо вообще не слушаются Бога; либо искажают Его наставления так, что
в них ничего божественного не остается.
Игорь Джикидзе У человека есть свобода выбора.
Люди придумали.
Иван Рогинский
Дашка Логинова Привет кукушка
Никто, добра и зла не существует всё относительно.
Даша Морозова
у всего есть две стороны.
Алина Бондарук
Та же сила, что свет и тьму, минус и плюс, мужчину и женщину - то есть разделила первоатом и создала движение из взаимодействия противоположностей.
Адам и Ева приняли не правильное решение, так появилось зло, а в раю не было зла, так как Бог дал им только доброе.
Игорь Джикидзе Значит зло появилось вместе с человеком?
Может когда нить поймешь, что в природе все состоит из двух энергий положительной и отрицательной, можно вбирать положительную ( добро) а можно отрицательную зло..
Aleksandr Brylko
Игорь Джикидзе В природе все энергии стремятся к равновесию.
наш ум
мир дуален
Alex Sem
нет во вселенной добра и зла, врагов и друзей. все это создают люди. придет к вам человек, если назовете его врагом, то и будет он врагом вам, и вести себя вы с ним будете как с врагом, и делать его врагом еще больше будете. все создается в наших головах. и две стороны мира или его дуальность, о которых некоторые говорят тоже создаются нами самими. а кто-то скажет, что мир монолитен, и не дуален, и не создаст этой дуальности, и тогда мир для него будет един. мы творцы. мы творим.
Привет кукушка
ааааааа.. бутылка водки. добро или зло?...

в зависмости от количества может быть и добром и злом для потребителей....

но добром для изготовителей и торгующих....