Религия, вера

Будет ли создатель земного мира и живущих в нём существ наказан за боль и страдания созданных им существ?

Ремнём по жoпe?
Мария Ягодина
Лучший ответ
Наталья Васильева у одного знакомого борца с режимом есть песня "Плёткой по жопе"
все в этой жизни бывает к лучшему и плохое и хорошее черное и белое ...доброе и злое имеет право на существование
T A N A T O S
И как же наказать сочинённого идола?
Не ну интересно эт кем его накажут...
Asem Ok
Нет, не будет.
А как этого создателя можно лицезреть?
нет, он также создал травы цветы листья порошки грибы плоды, которые забирают боль из тела, радуют и веселят душу, но хитрые религиозные уголовники отняли эти природные лекарства у людей, заменили их химией, и они же подло написали на пачках сигарет, что мол будто бы в них живёт рак, отняв от людей последнее свободное удовольствие от курения.
Тамара Котова
Кто ж его накажет
Он-то уже заплатил на кресте...

А Вы - как заплатили за страдания рождённых Вами детей?
Нет, так как не кому.
Так ведь всех богов создали люди из своего страха и корысти. И этим самым они себя и наказали, веря в то, что их наказывает и воспитывает сверхъестественное существо..
Ни будит... он же Бох!!.. Хто ш его пасодит?
Или будет мазохизм.
Лена Резник
Всё зависит от того, свободен ли творец (если он есть) от кармы.
От кармы свободны только Пробужденные (Будды). Но Будды творят только Чистые земли, где нет страданий.

Если мир, созданный творцом, не совершенен и полон страданий, то, значит, этот мир - не Чистая земля, и творец этого мира - не Будда.
Следовательно, творец этого мира не свободен от кармы, и обязательно пожнет ее горькие плоды.
А если Земля сразу была задумана как поле битвы добра и зла, некая глобальная "компьютерная" игра, правила которой оговоренны Библией? Для того чтобы спастись в этой игре, наподрбие шахмат, человек должен соблюдать правила, иначе может подставить не только себя, но и огромное количество людей. Поступки каждого человека, его грехи, как снежный ком, втягивает в грехи других людей ( как говорил великий классик " Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется" ), это приводит к войнам и другим ужасам и беззакониям, творящимся на Земле. И не надо пенять на Создателя, нам дали право выбора !
Наказание есть обратная сторона поощрения. Это просто дуальности в нашем человеческом сознании и всё-игра твоего ума.
Жизнь всегда страдание - без страдания нет жизни.
Рома Кобелев
а не боитесь задавать такие вопросы. Такими вещами не шутят
Этот вопрос разумно задать создателю создателя, а не созданным создателем, которого создал создатель :) :))))
Ну ты даёшь.
Как в том фильме - Он же памятник . Кто же его посадит.
он не может быть наказан, потому что сам состоит из зла и добра. Страдать будут только люди.
Нет)) Мы - пыль мироздания для него .
Александр Черногор А Он для вас что??? Сами отвращаются от Бога своими грехами и ещё жалуются
нет. наоборот
Бог дал нам прекрасную планету, солнце, жизнь, разум, свободу выбора, правила (Заповеди)... Мы планету загадили, правила отменили, Бога упразднили... Теперь ищем кто виноват в нашей паразитической жизни.
Не будет!
Ибо создателей было несколько, как и тех кто сбивал человечество с истинного пути!
Саня Журков
Театр абсурда!!!
Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.
(Прит. 16:4)35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим. 11:35,36)
Евгений Дир
Страдания сами себе люди организовали.
Елен@ Яковлев@
Эти страдания необходимы. Всё так и задумывалось.
Если у создателя или творца появились проблемы, связанные с результатом его собственного творения ( не важно, это произошло сразу или по истечении какого-то времени), то всю ответственность за это несёт творец или создатель. Верующие перекладывают вину творца на результат его творения тем самым откровенно не дооценивая возможности и способности творца. Если под творцом понимается бог ( создатель всего и вся), то оправдать его по тексту вашего вопроса может только одно - это то, что его просто не существует.
Александр Черногор Господь создал человека свободным. И дал всего лишь одну заповедь. Но человек сам выбрал грех и ослушался. Это был его выбор, а не Господа!!! А грех сам отвращает человека от Бога. Невозможно жить во грехе и быть с Богом!
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю." (Псалтирь36:9)
Боль и страдания создают люди сами себе. При чем здесь Создатель?
Мир это тюрьма. Тут все мотают срок. Вы разве не читали притчу о Блудном сне? Вы, мы и все сами лично ушли от Бога и здесь мучаемся миллиарды жизней. Вы были всем - и Путиным, и Трампом и Кем Чен Иром. Всё на 100% справедливо
Он уже пострадал, разрешив попустив распятие невинного и без грешного, за наши грехи и страсти Спасителя.
И то что мы творим думаю добавляет страданий, каждый грех приближает нас к тем кто выступил против него, и лишает его любви.
Ali M-Lee
Боль боли - рознь и страдания страданиям - тоже. Через боль и страдания человек может придти к правильным выводам.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. (Евр. 12:11)

1 ...ибо страдающий плотию перестает грешить, (1Пет. 4:1)

К тому же ОСНОВНЫЕ источники, провоцирующие боль и страдания - не сам Бог, а мы сами - люди, ну и дьявол и его невидимая команда, бесы и демоны. Вобщем тема обширная и ёмкая. Касаемо боли и страданий от Бога. Да, Бог бывает причиняет страдания и боль и есть на то причины. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр. 12:6-8)
эти созданные существа наказывают себя сами .
Некого наказывать, некому наказывать...
Просто прекратят, этот фильм показывать :)
Лена Наумова
Бог создал человека совершенным, для счастливой жизни. Дал ему всё для этого, но предупредил, Что так будет всегда если он будет слушаться своего Создателя. Так кто виноват, что люди не хотят его слушаться?
Создатель только добру учит. а боль и стадания от людей злых.
Skarlet O'hara
Кто его накажет, он же Создатель!
Все развивается по вселенской матрице мироздания в русле божьего промысла
Страданий не существует, есть обратная связь положительная и отрицательная
ГОСПОДЬ уже 2000 лет назад ради нас _добровольно_ САМ принял на Кресте страдания, муки и смерть, и воскресил в третий день человеческую природу, сотворив её, в отличии от Адама, совершенной, нетленной, неуязвимой и бессмертной для Жизни в Вечности в обновлённых Сердцах, Душах и Телах.
Слава ЛЮБВИ и ПРЕМУДРОСТИ и СОВЕРШЕНСТВУ.
Pavel Bondarevich
А кто его накажет-то?
Наверно самые хитрожопые ненавидят остальных и создают проблемы другим, а среди других есть те которым это тоже нравится поиметь ближних и заработать на них. А видимо оставшимся баранам нравится когда их обрезают, имеют и едят. Вообще есть люди рождённые богами и созданные (библия) - Адам и Ева.
Неужели не приходит в голову, что люди сами виновны в страданиях из за своего непослушания Создателю.
Будет награжден скорее.
Бога нет, религии были созданы из-за попыток объяснить окружающий мир и недостатка информации, позже же они стали использоваться для управления не самыми умными людьми.
Он не может отвечать за всех.
Leyla Leyla