Религия, вера

Неужели вы думаете что Создателю Вселенной есть какое-то дело до существ живущих на пылинке под названием Земля?

Земля в масштабах вселенной меньше атома. И наивно думать что создателю всего этого есть какое-то дело до людей. Что ему нужны все эти храмы молитвы поклонения.
Создателю... А был ли создатель, вселенная многообразна, жива, все процессы в ней естественны и прекрасны. В её возникновении не участвовал создатель, творец или бог.. Она и есть сама творец в себе, она самодостаточна, сильна и совершенна. Каждый процесс в ней уникален, для неё нет придела и границ. И как совершенному существу, для неё жизнь нашей земли, и важна, и безразлична.
Галина Метла ( Теплова )
Лучший ответ
Бог не для того привел нас в бытие, чтобы забыть о нас.
Ему нужен ЧЕЛОВЕК, которого Он создал - для СЕБЯ, по СВОЕМУ образу и подобию... Чтобы он был ЕГО дитем...
Варя Ливадная
Ваня Наследов которого Он ЯКОБЫ создал - ЯКОБЫ для себя, ЯКОБЫ по своему образу и подобию.
Именно
Spartakos. Tersenidis.
Любовь Бога познается на практике в опыте духовной жизни.

"Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать" Л. Н. Толстой
В Библии написано:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Разве это не доказательство того, что мы ему не безразличны?
Лена Ящерицына
Ваня Наследов Мало ли что в библии написано На заборе тоже много всего написано
Знаю, что есть !!!
Евгений Югай
Всё из -за любви, вот например, какая польза от ребёнка? - любят его, вот и польза. Бог любит, Бог есть любовь. Вот и есть дело до нас.
Любовь Габер
Храмы и молитвы ему, действительно, не нужны, равно как и поклонение. Но это не значит, что мы не нужны ему вовсе.
Ваня Наследов А зачем ему микробы на пылинке?
Ответ на Ваш вопрос находится в Слове Бога - Библии в Иоан 3-16 а также Мф 10.\ 29-31
Ваня Наследов Библия не слово бога а фантазия человеческая
Вселенная и создана ради людей, человек-самое совершенное творение Бога, самое любимое Его создание.
Ваня Наследов человек-самое совершенное творение Бога, - Гордынька однако.