Религия, вера
Почему в церквях нет икон Бога-Создателя Вселенной и Земли и всего живого - Яхве? А икона Николая-чудотворца есть везде.
по ходу Яхве не дотягивает до Николая...)) Колян круче!
Бывают и такие Богослужения, без икон, живому Богу.

Прочитай внимательно места из Библии второзаконие 4 глва, псалом 113 и в новом завете римлянам 1 глава и сделай вывод Это мнение бога и оспаривать вызывает только Его гнев
Андрей Рублев. Троица.

ну потому что вы путаете православие и иудаизм.
Об этом есть хорошая статья "Святая Матрёна против философского парадокса".
http://hidemyass.com/?http%3A%2F%2Fchivchalov.blogspot.com%2F2013%2F02%2Fblog-post_11.html%23more
Потому что больше любят иконы, чем живого Бога.
Бога никто из людей никогда не видел, но единородный сын, который у груди Отца, рассказал нам о нём (Иоанна 1:18).
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности (Исход 20:4,5).
Они приносили жертвы не Богу, а демонам,
Богам, которых не знали,
Новым богам, которые появились недавно
И были неизвестны вашим предкам (Второзаконие 32:17).
Богам, которых не знали,
Новым богам, которые появились недавно
Есть:

Игорь Корчагин
О чём говорит апостол в римлянах 1 главы Если не трудно обьясни
А его никто не видел.
А вот отличный вопрос. 1.Прочтите Иоанна 1:18.«Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог [т. е. Иисус Христос его сын] , который у груди Отца, рассказал нам о нём. »
2.А вообще почему церковь поклоняется всем кому угодно, но только не Богу?))) Подумайте.
Игорь Корчагин
Аминь
Вот держи, напечатай, повесь на стену и молись! :)

Бог убивающий детей именно так и должен выглядеть.
Из библии:
«как повелел Господь Моисею.. . Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"

Из библии:
Игорь Корчагин
А как должны выглядеть делающие оборты, насилующие младенцев Бог поражал тех кто приносил в жерту своих детей и так учил поступать и следующие покаление Читай внимательно они приносили молоху своих первенцев и Бог наказывал их, их же жертвоприношением
Oleg Dumtsev
Почитайте внимательно контекст этих стихов - увидите причину.