Переехала в новую комнату (снимаю) Случайно опрокинула стакан с водой и вылила его за стол. Отодвинула и увидела, что там иконка небольшая на полу. Видимо давно уронили. Что теперь с ней делать? Можно оставить? Ничего, что она чужая?
P.s. Почему спросила про знаки: ну случайно воду опрокинула, никогда бы так не нашла
Религия, вера
Нашла икону Николая Чудотворца. Что теперь с ней делать? Вы верите в знаки?
В смысле оставить? это же не ваше. Хозяину квартиры отдайте.
Евгения Жемчугова
Это не хозяйская, а бывшей квартирантки
если вы христианка оставьте себе. если нет, отнесите в церковь или отдайте христианину
повесьте на стену и молитесь
Если антикварная, то можно продать, а если новодел, то бесполезная фигня и можно делать что угодно.
бросьте в помойку.
я все иконы выбросила, и всё у меня хорошо!
лучше Библию почитайте!
Представляю сколько там пыли, надо убирать иногда.
Евгения Жемчугова
Ооо да, это точно
Повесить в Красный угол.
Бог, живущий на небесах, Бог Ревнитель, требующий исключительной преданности к Себе .Если человек начинает надеяться на дело рук человеческих, поклоняться нарисованным изображениям, то для Живого Бога это мерзость !
а я примус починяю
Суеверия все грешны, а потому откиньте их.
Икону можно отнести в храм.
да, это знак что надо её сжечь !!!
В знаки верю. Они на дорогах очень помогают.)
Евгения Жемчугова
Остроумно) Ну тут верить мало, ещё и следовать нужно!
Поклоняться нужно Живому Богу, а не иконам.
В Новом Завете, выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9).
Повеление БОГА: "Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".(Библия. Исход 20:4-6)
Ольга Великолепная
двойка тебе пока по Христианству