Религия, вера

Кто знает или слышал про окаменевшую Зою? Она хотела потанцевать с иконой Николая Чудотворца. Чем закончилось?

Мой дальний родственник Юрий Васильевич Кунаковсков был главным энергетиком завода в Куйбышеве. У него тысячи рабочих ушли смотреть на чудо с Зоей. Стояла она с иконой святителя Николая. Время от времени она что-то говорила: Горим, все горим, наденьте кресты! - и в окрестных храмах люди раскупили все крестики, все хотели надеть нательный крестик... Умерла она довольно скоро. Кое-что рассказала своей маме из тех видений, которые у неё были. Потом дом этот Хрущов приказал снести. Фильм "Чудо" неточно передаёт события, хотя и в его основу положено это чудо. Я видел эту икону над Царскими вратами храма с. Ракитное Готненского района Белгородской области у Архимандрита Серафима (Тяпочкина).
Игорь Чеканов
Лучший ответ
простояв длительное время ожила и сошла с ума ...эта история показана в фильме " Чудо " ---посмотрите...
Лина Лайн
Омтс Сас почему этого не случилось с "Пусси райот"?
в деревне такую байку слышал только когда пилили пол с пола кровь текла потому не стали пилить она соединилась с полом подобное есть и в библии когда проклятие Б упало на содом .
Быт. 19:26 Жена
же Лотова
оглянулась позади
его, и стала
соляным столпом.
окаменела и впоследствии погибла
за богохульство
после стояния пара месяцев в психобольнице
и смерть. Полное сознание так и не вернулось.
Вроде бы в Самаре было.
Но похоже на сказочку для впечатлительных верующих.
Но фильм можно посмотреть
http://www.ex.ua/view/19628762?r=70538
Gulnara Akhmetova
Да не было ничего, более того, даже девушки с таким именем не существовало! ) В этом доме, где все якобы произошло, жила бабка со своим сыном уголовником, который праздновал свое освобождение, одна старушка проходя мимо, че-то ляпнула, другие старушки подхватили, так и рождаются легенды) )
Там и толпа собралась, таких же наивных и верящих в чудеса, но нет ни одного факта, ничего, кроме слухов! ) Об этом уже ни раз рассказывали те, кто там жил, выдумки это все. Со слов одного местного жителя на происходящее - «Видел в своей жизни немало дураков, но чтобы их сразу столько собралось в одном месте, я и подумать не мог».)) )
Это называется «массовый психоз» - такое явление, когда брошенная в толпу случайная фраза или даже одно слово при определенной ситуации и настрое людей может спровоцировать массовые волнения, беспорядки и даже галлюцинации.. )
А не всё ли равно? Такие сказочки хороши тем, что каждый может сочинить окончание по своему вкусу и добавить подробностей, каких понравится.
Musenka Konderova
Внимание вопрос - почему это не случилось с "Пусси райот"? Вечно у вас ребята кто то где то когда то исцелился или окаменел или с ума сошел - только проверить нельзя, свидетелей не сыскать, а на проверку оказываеться что это просто брехня. Пол страны рушило храмы - никто не окаменел...
Sergti Sinizin Случится. И не только с ними. Долготерпение Божие не считайте медлением.
Sergti Sinizin Вы, конечно, начнёте опять бесноваться, но вы не заметили страданий тех, кто рушил храмы, убивал святых? Сама революция, гражданская и вторая мировая война, бессудный террор большевиков с 1917 привели к потери более ста миллионов жизней, к искалеченным судьбам, искареженной и ограбленной стране. Менделеев говорил, что нас, русских, к 1950 должно было быть 500 миллионов. Это, если бы жили по заповедям Божиим...

Что интересно, эту сказку и здесь рассказывают, кто на что горазд. Что говорит об одном источнике под названием - ОБС. А встречный вопрос, если девушка всего лишь потанцевала и окаменела, то почему не окаменели красноармейцы, которые стреляли по иконам?
Слава Чик
Жену Лота знаю, окаменела.
Илья Баневич
Надежда Логвинова она стала соляным столбом
А в курсе, что Николая Чудотворца католическая церковь "разжаловала" из святых, по той причине, что его никогда не было? :))) Хотя "мощи" имеются :)))
Валька Орлова
Лия Байжанова ну строго говоря он просто исключен из обязательного почитания в литургическом круге... а мощей есть комплектов пять - ваша правда.
Игорь Чеканов Вы невежественны: католическая церковь имеет "ранги" святых. Великомученика Георгия и Святителя Николая они "понизили" ранг. Это их проблемы. Католики почитают святителя Николая. Ни один идиот из атеистов пока ещё не додумался до такой глупости, чтобы отрицать человека, жизнь которого засвидетельствована многими документами, известны его родственники, его участие во Вселенском соборе... Скорее всего вас, Константин Доманов, нет, а это бес вылез из преисподней под этим имененем, чтобы клеветать на великого святого.
Это случилось в Ленинграде.. .
она простояла на одном месте примерно месяц.
Хотели вырезать под ней паркет - не получилось, пилы ломались.
Потом она сошла с места и слегла.. .
последние её слова были : молитесь за всех людей!
Анна Шевелева
Вера Шеблакова Если этот факт отвергают, как вымышленный, то, что говорить о том, что было тысячи лет назад?
Игорь Чеканов Это было в Куйбышеве (Самаре)
она исчезла куда то, никто точно не знает, по одной версии ушла в монастырь по другой просто убежала куда то
Игорь Чеканов Она быстро умерла
Очередные проделки сатаны.