Религия, вера
Стояние Зои с иконой Николая Чудотворца, что это?
Чудо это. Чудо
Ирина Дорогая
Чудо... Вот только от кого...
...вскоре вы и не такое узрите на Руси, когда групповой сиуцид станет обыденным делом!!!!
Сказка очередная. «А те (покойники), к кому они (живые) взывают вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами являются сотворёнными. Они мертвы, бездыханны и ничего не знают о том, когда будут воскрешены» (Коран, 16:20-21).
Сказал шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин (да помилует его Аллах): «Ты проявил бы слабоумие, если бы пришел к могиле человека, который уже давно превратился в истлевшие кости, взывая к нему и поклоняясь в то время, как он сам нуждается в твой молитве за себя, а ты не нуждаешься во взывания к нему. Если этот мертвый человек не владеет ни пользой, ни вредом для самого себя, как он может владеть этим для других?!» См. "Аль-кауль аль-муфид аля китаб ат-таухид" 1/11.
Шейх Мукъбиль сказал: نعتقد أن نداء الأموات والاستعانة بهم وكذا الأحياء فيما لا يقدر عليه إلا الله شرك بالله «Мы убеждены в том, что взывание к мёртвым и обращение к ним за помощью, а также обращение за помощью к живым в таком деле, в котором способен помочь только Аллах, является преданием Аллаху сотоварищей». "Хазихи да'уатуна уа акъидатуна" 2.
Пророк (ﷺ) сказал за пять дней до своей смерти: «Поистине, те, кто были до вас, превращали могилы своих пророков в места поклонения. Но вы не превращайте могилы в места поклонения, ибо я запрещаю вам это». (Муслим, 532) Шейх сказал в комментарии к этому хадису: «Это то, что случилось в этой общине. Это является тем, что приводит к многобожию (ширк). Пророк (ﷺ) запретил превращать могилы праведников в места поклонения, даже если человек поклоняется в этих местах только Аллаху, так как со временем это приведет к многобожию (ширк). Любая причина ведет за собой результат. И единогласны все ученые в том, что обязательно нужно закрывать те пути, которые ведут к многобожию и запретному. Поэтому обязательно нужно закрывать все двери многобожия». (См. «Шарх китаб ат-таухид» — Разъяснение «книги единобожия» Мухаммада ибн ‘Абдуль-Уаххаба ат-Тамими)
фуфло, фуфло