Религия, вера
Почему в новом мире не будет зла и злых людей? Бог- благ и не потерпит зла, чтобы продолжались безобразия
КОТОРЫЕ ТВОРЯТСЯ СЕЙЧАС.
Речь о Мире Вечности, где Царствует Любовь.
Мир состоит из противоположностей: добро-зло, тьма-свет, любовь-ненависть, иллюзия-реальность, день-ночь и ничего в этом мире не существует без своей противоположности, но свыше человеку дан выбор вот он и выбирает: кто-то идет по жизни с добром, а кто-то со злом, такова реальность нашего мира.
Абсолютного зла и сейчас нет. Все зло идёт от неумения и нежелания учить уроки в Школе Жизни некоторых людей и, одновременно, само является уроком. Когда же люди духовно, нравственно и разумно возрастут настолько, что нужда в таких уроках отпадет, тогда и начнется "новый мир"
Потому что не будет источника зла и тех, кто творит зло."...Но для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола." (1Иоанна3:8)."Ведь злодеи искоренятся, а надеющиеся на Господа унаследуют землю. Еще немного, и нечестивых не станет, будешь искать их, но не найдешь. А кроткие унаследуют землю и насладятся благополучием." (Псалом36:9-11)
Это замысел Бога .Бог приведёт человечество в справедливое общесво, где будут царить взаимопонимание и любовь.
А разве со злыми хорошо жить добрым?
Ольга Лемберг
потому Бог их меняет или пошлет в озеро огненное, для очищения огнем. Если через веру не менялись, то будут силой меняться.
Но уже сейчас у людей есть возможность измениться, перестать делать зло, а делать добро, следуя заповедям Бога и тогда появится возможность жить в новом мире, который обещает Бог послушным людям.
Блажен кто верит. Зло непобедимо.
Ольга Лемберг
армагедон покажет, что зло наказуемо и уничтожимо. как и все в этом мире
для спасенных будет новое небо и новая земля (Отк.. гл. 21-22), люди же злые не спасутся. "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Это - смерть вторая." (Отк. 20.14-15)
Елена Мазун
В книгу жизни записан каждый человек, так-как это и есть судьба, а параллельно судьбе идет карма: карма-это причина и следствие наших действий. Поэтому, если свою судьбу мы можем видоизменить, то карму нужно отработать, что мы и делаем в этой жизни порой не сознавая об этом. Жалуясь на то, что наша жизнь-тельняшка: то полоса белая, то полоса черная.
Да не будет никакого нового мира
А зачем они там нужны, они тут творят зло, а зла там не будет
Если бы так называемый несуществующий бог был добрым, зла бы не было.
Не будет Сатаны, также Бог устранит несовершенство.