Религия, вера

если на зло отвечать злым насилием, то на что способно изнасилованное зло?Они убьют друг друга? Короче, все умерли

Gul'gana Gallyamova
Если на зло отвечать добром оно обнаглеет.
Что для вас лучше изнасилованное зло или обнаглевшее?
Причем обнаглевшее зло может запросто изнасиловать добро.
Короче, беги в магазин без 100 гр не разобраться))
Константин Чернобаев
Лучший ответ
Gul'gana Gallyamova я так попытаюсь, если не возражаете
ну может и убить не убьют но круг зла будет замкнутый -замкнется... как кто то из великих сказал, опять таки склероз не помню кто "сделай добро из зла, потому что его больше не из чего сделать" бывают ситуации когда точно не из чего:)
Зло порождает большее зло. пока не уничтожат друг друга.
Сергей Гриб
зло невозможно победить злом
Вот потому то и нужно сразу мочить - мёртвые не мстят....
Эви Я
Gul'gana Gallyamova а как насчёт родственникой, друзей, близких... всех мочить?вдруг придут отомстят...
Ух, как загнула!
Что способно надругаться над злом?
Виктория Corochka
написано- к одним будьте милостивы с рассмотрением, а других страхом спасайте
Лика - Анжелика Маркизова там перевод чуть-чуть не точный..
вот так точнее будет

[size=150][color=#BF0040]Проявляйте милосердие к тем, кто показывает сомнение, спасайте других, выхватывая их из огня. Но будьте осторожны, проявляя милосердие к третьим, и брезгайте даже одеждами их, запятнанными их грехами. [/color][/size]
Отвечать на зло добром - это только потакать злу
Пташка, молодец - вопросі супер!!!! Я всегда рассказіваю такую историю, немного не по вопросу, но... Добро обязательно победит зло! Поймает, поставит на колени, будет пытать, вырезать звезды... Потом возмет вырежет глаза и уши, четвертует и расстреляет напоследок. Вот так вот. Добро должно побеждать зло.
Tatiana Ratuszyńska
Gul'gana Gallyamova хахах))))) жесть
Иисус Христос сказал что нужно прощать всех и любое зло. у него не было исключений.
Ну так) раньше были цели, теперь всё больше мишени..
пытался представить ИЗНАСИЛОВАННОЕ ЗЛО.. . но не смог...
это только для сильных. т. к. слабых убьют.
Лев Толстой говорил: "Насилием отвечать на насилие, значит ставить новое насилие на место старого! " так что это не выход из ситуации! лучше творить добро... ) добро порождает добро...)
это колапс....
От зла необходимо защищаться. Но нельзя противопоставлять их друг против друга. Они могут сговориться и уничтожить вас.
А если без заумствования, то в глаз можно дать и не из за злонамеренности. Иногда это бывает полезно для опонента. Что бы впредь желание гадить отпало.
Наврядли, от насилия родится ещё большее зло. Так оно размножается.