Религия, вера
статистНазовите хоть одну причину, по которой среднестатистический россиянин должен любить Бога?
Среднестатистический россианин - это малоимущий человек, не имеющий перспектив.Господь, вроде бы, ничего в этой жизни не обещает, в отличии от власть держащих. Те обещают и не выполняют, за это мы их не любим. Вот я и спрашиваю, чего ради я должен любить нечто незримое и недоказаное, которое даже и не обещает ничего хорошего ни при жизни, ни после ее ( в библейских описаниях Рая я не увидел ничего для меня интересного)?
Возможно для кого-то это последняя соломинка для сохранения мира в себе...:)
Его божественная любовь преображает жизнь настолько, что нищий может стать самым счастливым.
Эта причина-пропаганда. Каждый день внушают : ты должен любить бога, должен, должен, должен....
Чтобы Он его любил
люби женщин они тебе хоть подарят сексуального удолетворения не то что какой то там "НЕДОСТУПНЫЙ" Бог!!!
да ничего ни кто не должен, если слеп и глух - ну что тут поделаешь? я тож раньше не верил, но все изменилось )))
Обязать любить кого-то невозможно. Любовь дело добровольное.
назови хоть одну причину: за что вы себя не уважаете. не говорю уже: "не любите"
Земля создана для жизни. Для этого все есть и все предусмотрено. Нам дали жизнь и полную свободу. Пользуйся!
Среднестатическому этого оказывается этого мало! Может Его ещё обязать нам кое-что подтирать?
Среднестатическому этого оказывается этого мало! Может Его ещё обязать нам кое-что подтирать?
Бог обещает спасение. Для этого нужно принять заместительную жертву Иисуса Христа. Суть жертвы: Бог сказал: возмездие за грех - смерть. Согрешили все. Всем грозит смерть. Но вместо грешника может умереть кто-нибудь другой. Но кто? Все кто согрешили должны умереть за себя. Христос не грешен. Он не мог умереть без греха. Он взял на себя грехи всех верующих в него. Принявший жертву Иисуса Христа имеет вечную жизнь. Этого мало для того, чтобы любить Бога?
ничего вы ни кому не должны! ) забудьте это выражение
хотите любите, не хотите не любите...
хотите любите, не хотите не любите...
Похожие вопросы
- Вот причина по которой я не верю в бога! а у васть есть причина, по которой вы не верите (верите) в бога?
- Назовите причину по которой вы не верите во всех других богов, и я назову вам причину по которой я не верю вашего бога!
- Как мы должны любить Бога?
- Говорят, что Бог любит нас и мы должны любить Бога, но в то же время постоянно напоминается о страхе Божием. Но что это
- Возлюби ближнего своего,тобишь людей любить.Назовите хоть одну причину,по какой я всетаки должна любить людей,за что...?
- Почему человек должен любить Бога, если Бог не любит человека, а?
- Говорят, что Бог любит нас и мы должны любить Бога, но в то же время постоянно напоминается о страхе Божием. Но что это+
- как возникает НЕНАВИСТЬ межконфессиональная, если БОГ ЕДИН? Кто людей которые по вере должны любить толкает к злу
- Не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?Апостл Иоанн...
- Кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит (1 Иоан. 4:20). Почему верующие воюют?