Религия, вера

Почему из всего человечества осталось только восемь душ которые были не испорчены злом, и получили спасение в ковчеге?

Ну как почему? Так получилось... Эти восемь не успели испортиться... Повезло им.
Кылычбек Аманов
Лучший ответ
а может быть, все получилось намного меркантильнее? просто в ковчеге больше не было места... слишком много желающих.. еще всех тварей по паре надо взять..
Nastya Vlasova
А может это аллегория восьми народов или племён.
Алина Смирнова
Алексей Гаврилюк Это четыре мужчины и их жены. Значит уже три-если считать Ноя отцом. а сыны являются потомками.
Смысл притчи в том, что эти спасшиеся люди думали о будущем жертвуя своим настоящим.
зло злом не испортишь, вот и результат опять наплодили зло, Богу очки пора себе сделать плохо видит зло.
И тот факт, что все восемь человек находились в ближнем родстве, несколько настораживает
Алексей Гаврилюк Разве дружная семья с добрыми и крепкими традициями может настораживать, значит вы находитесь в криминалитете-с другими понятиями.
Они были потомками Авеля, а остальные Кайна.
Александр №№
В то время много ангелов пошли за Сатаной и спустились на землю. И влияние на людей было настолько мощным, что никто кроме Ноя не нашёл в себе сил противостоять нефилимам (злым сыновьям демонов). Ной подчинился Богу и жил под Его защитой. Сам Ной и его семья были обычными несовершенными людьми со склонностью грешить. Но послушание Богу Ноя позволило объявить его праведным «Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом.» (Бытие 6:9). Остальные члены его семьи были спасены за то, что поддерживали Ноя, когда он исполнял поручение Бога. О них не говорится, что они были признаны праведными. Их жизнь была своеобразным подарком Ною за верность. «Так он истребил всё, что существовало на поверхности земли: людей, животных, всех двигающихся животных и созданий, летающих в небесах,— они были истреблены с земли. В живых остались только Ной и те, кто был с ним в ковчеге.» (Бытие 7:23). Эта ситуация – прообраз на Армагеддон…
Мир, в котором жил Ной, погряз в пороках. В то время ангелы, оставившие свое первоначальное положение и подобающее им жилище, женились на женщинах и производили на свет потомство, из-за которых вся земля стала наполняться насилием. В Библии записано, что «все мысли... сердца» людей были «постоянно направлены только на зло» и земля стала негодной, «потому что вся плоть извратила свой путь на земле» (Бытие 6:5, 11, 12). Ной же избегал царившего вокруг беззакония. В Слове Бога сказано: «Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом» (Бытие 6:8, 9).В отличие от своих современников, Ной и его семья в точности исполняли все, что от них требовал Бог.
Так захотелось авторам библейский сказок. Вот и стало так.
[V
[V.i.]
Эволюция
в этот раз сколько будет?
Sharapova Alexandra