Религия, вера

Причина, по которой разбойник получил спасение на Кресте.

По Святому Преданию этот самый разбойник встретился с младенцем Иисусом, когда Святое Семейство бежало от Ирода в Египет. И защитил его от своих товарищей-разбойников.
Eleonora Becker
А по моему он грабил богатых и раздавал бедным. А Бог это любит.
Наталья Разинкина
Лучший ответ
покаяние.
Римма Финская
Иисус не меньше разбойником был, на синагогу наехал, лавки торговцев переворотил, потому их всех вместе на крестовинах и распяли. Просто выгодно было религиозным бизнесменам сделать идола в образе Иисуса, чтобы народ на деньги разводить. По-видимому в те времена он был "паханом". А то что сказку придумали о спасении, то только для этого
Константин Шевцов вначале историю подучите-"бизнес" в те времена делала Священная Римская Империя-Иисус противопоставил их силе- жертвенность и победил-Трон Папы стоит в самом сердце бывшей империи-а то что люди все опошлЯют-это не новость -кино создавалось как высокое искусство-сейчас порно снимают и головы отрезают на камеру
Атеизм - вера в то, что Бога нет
Потому что свой сукин сын лучше чужого праведника, нет?
Разбойник. распятый со Христом . получил спасение. потому что раскаялся в содеянном :"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены СПРАВЕДЛИВО, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал."

Евангелие от Луки 23 глава
Илья Демин
Вот такая причина - В Писании сказано: "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 15:19).
Renata Djabbarova
Тот бандит уверовал. Только и всего.
Вера. этот человек поверил, что он прощён.
Antoha Sti
Проявил веру в Иисуса. "Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю»." - Луки 23:43.
Вера, что Иисус и есть Сын Бога.
Сергей Аравин
что Вера в Истинного Бога дает всем раскаевшим вечную жизнь
...и этот фокус у тебя не пройдёт ибо и тут да там заперта сия лазейка прочнее прочного+
N7
N@t@li 777