ОСБ призывает проповедовать даже женщин, вместо того чтобы им заниматься своими прямыми обязанностями — служить мужу и рожать детей (1 Тим. 2:11-15). Разве призывал Иисус проповедовать Марию Магдалину, Иоанну, Сусанну (Лк. 8:3) и других женщин, которые Ему служили?..
Выдернув из контекста изречение “Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе” (Иак. 2:17) и убедив Свидетелей, что под делами в данном случае подразумевается проповедь идей Общества Watch Tower, оно совершенно игнорирует тот факт, что Послание Иакова обращено к иудеохристианам диаспоры (Иак. 1:1) и речь в нем, в основе своей, идет об исполнении заповедей Закона Моисеева (Иак. 2:10; ср. Евр. 4:9).
Христианин оправдывается верою, а не проповедью (Рим. 3:28). Он оправдывается прежде всего любовью (1 Кор. 8:2-3; 13:13; Кол. 3:14), а не познаниями библейским тонкостей (1 Кор. 1:26). Книжники и фарисеи прекрасно знали Писание, но гордыня лишила их сердечного зрения и повела к погибели (1 Кор. 10:12). Свидетели Иеговы в данном случае весьма напоминают секту фарисеев; даже призыв ОСБ отделяться от мира тождественен с призывом вышеупомянутой секты, ибо слово фарисей означает отделившийся.
Религия, вера
Благоразумный разбойник получил спасение через познание или проповедь?
Через сострадание.
Благоразумные разбойники не попадаются, начнем с этого )
Он просто включил думалку.
Владимир Ревин
Спасибо мой хороший Ты у меня один здесь заступник
У вас нет святого духа Бога, поэтому вы и не проповедуете.
)))
Разбойник раскаялся в своих грехах и принял Мессию. Верил в обещания Бога. Поэтому, видя его сердце, Иисус пообещал ему, что воскресит его в раю.
)))
через покаяние
Американские жидовствующие демона луны Иеговы Бруклинского это дети дьявола (Ин 8:14).
Раджабов Константин
Иисус ходил в храм Иеговы в Иерусалим с родителями-иудеями на пасху каждый год. Иисус по вашему жидовствующий?
Anna Mayorova
Ты как был пидарасом, так им и остался Саша с Екатеринуебуя...
Виалетта Вас ещё не проклинала?
Александр Иванов
нет=)) а вас - уже?
Алексей Плита
Да вы что? Виалета - это такая лапочка. Разве она способна на такое. Да и не видно её давно. Забодали бедняжку злые йоговисты.
Владимир Ревин
а я разве кого то проклинала? Я только бревна указываю тем кто видит соломинки в своих глазах?
Преступник получил прощение точно не за наглую ложь против Свидетелей Иеговы, которыми на тот момент были иудеи ( Иса 43:10).
Нет, просто получил право продолжать без угрызений совести
Кто такой «верный и благоразумный раб»?
Иисус беседует со своими учениками
Свидетель Иеговы изучает библейскую публикацию
Мы очень ценим духовную пищу
Два члена Руководящего совета Свидетелей Иеговы
Незадолго до смерти у Иисуса состоялся важный разговор с четырьмя учениками — Петром, Иаковом, Иоанном и Андреем. Иисус открыл им, каким будет признак его присутствия в последние дни, а затем задал вопрос: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?» (Матфея 24:3, 45; Марка 13:3, 4). Иисус заверил своих учеников, что он, как их «господин», назначит «раба», который во время конца этого злого мира будет непрерывно обеспечивать его последователей духовной пищей. Из кого должен состоять этот «раб»?
Это небольшая группа помазанных последователей Иисуса. «Раб» — это Руководящий совет Свидетелей Иеговы. Он раздает своевременную духовную пищу всем служителям Иеговы. Без этого верного «раба» мы не могли бы получать «положенную пищу вовремя» (Луки 12:42).
Он назначен управляющим в доме Бога (1 Тимофею 3:15). Иисус возложил на «раба» серьезную ответственность — управлять земной частью организации Иеговы. Для этого он доверил «рабу» распоряжаться материальными средствами, руководить делом проповеди и обучать нас в собраниях. «Верный и благоразумный раб» дает нам духовную пищу через публикации, а также через встречи собрания и конгрессы.
Этот «раб» верный — он верен библейским истинам и заданию проповедовать благую весть; он также благоразумный, потому что мудро распоряжается всем, что доверил ему Христос на земле (Деяния 10:42). Иегова благословляет его труд, привлекая в свою организацию все больше и больше искренних людей и давая изобилие духовной пищи (Исаия 60:22; 65:13).
Кого Иисус назначил давать ученикам духовную пищу?
В каких отношениях этот «раб» верный и благоразумный?
Иисус беседует со своими учениками
Мы очень ценим духовную пищу
Подтверди что ты не робот! сколько будет 12 +13=