Религия, вера

Пошёл ли благоразумный разбойник с Христом на небо?

"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Евангелие от Луки 23:39-43.
Нет, но он воскреснет и будет жить в раю на Земле.
Gaziz Aidapkelov
Лучший ответ
Зайтуна Планкина воскреснет для жизни в небесах а не на земле.. вам бы не помешало четко исследовать что такое воскресение
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ. 23)

Так как для физически умершего время остановилась, то умерший разбойник воскреснет (в конце времен) и в тот же час будет в раю с Господом, как и обещал Господь.

С точки зрения разбойника это произошел (с нашей точки зрения произойдет) в тот же день, хотя всеобщее воскресение при втором пришествии Христа еще не было.
Sundetbek Abdyhalykov
Алексей Пчелинцев Этот стих написан для нас, а не для разбойника. А чтобы пойти на небо ему нужно родиться от воды и духа, чего не было.
конечно. причем он самым первым из людей вошел в Царство Небесное
Ильгиз Ракипов
Алексей Пчелинцев Тогда бы Иисус не был назван первенцем из мёртвых.
Да
Ole-N-Ka Ole-N-Ka
Алексей Пчелинцев Разве он соответствует требованиям для неба?
А то!
Иисус врать не будет!
Vasily Afanasyev
Алексей Пчелинцев Он и не врал. Просто говорил о другом. О том, что разбойник будет воскрешён в будущем, на земле и сможет учиться законам Бога.
Грабь, убивай, воруй, твори что хочешь, в конце жизни раскаялся и рай обеспечен. Вот этим то и страшны религии.
Егор Тютрин если успеешь.))
многие умерли в тот день когда не планировали.
Канат Айткалиев нет это не так Знания Христа исказили .А сделали религии и власти что бы вы не достигли знаний кто вы откуда приходите и куда уходите. В вашем мире у вас всех участь одна. Перерождаться из плоти в плоть
Павел Надточий Вы всё верно написали.
Алексей Пчелинцев Вы сомневаетесь что человек может измениться?
Спасение по Благодати.
Разбойник раскаялся в грехах и исповедал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
Все правильно сделал.)
Алла $$$
Алексей Пчелинцев Вопрос о том пошёл ли он на небо?
конечно пошел) разве ты не читал что написал Павел о себе -знаю человека который был восхищен в рай и слышал слова неизреченные.. однозначно пошел как и все кто признал Христа своим Спасителем и попросил ЕГО спасти
Алексей Пчелинцев Павел как раз и тех 144000.
А разбойник не родился от воды и духа. Не может войти.
ну если пообещали халяву, то почему бы и нет
Алексей Пчелинцев Не обещали. С чего бы это?
да
Алексей Пчелинцев Почему вы так считаете? Ведь даже Иисус был три дня в гробу.
вряд ли они попали рай ...их же осудило общество за нарушение дисциплины ...в рай могут попасть только "отличники" :-)
Марат Ишимбаев Его Иисус обманул?
Гирфанов Ямиль вполне возможно, что Иисуса обманули ...все это как-то подозрительно, что рядом с уркой висит на кресте "благодетель"
Алексей Пчелинцев В рай они не попали точно, ведь рая в то время уже не было, как нет и сейчас.
Вопрос был о небе.
А мнение общества Бога не интересует.
если Христос не балабол, наверно ж
Алексей Пчелинцев Не балабол. Но для нахождения на небе есть условия.