Религия, вера

Как придет Христос? С неба? ( см. мой Ответ в тексте)

Вариант мнения ( не моего): - Мессия прийдет Тайно и никто не будет знать кто он и что он
Если это ты, то не открывай им себя, а скройся на время и не говори что ты Христос
- помни что может быть такое, что обманули Люди о Втором мессии который будет человеком, может быть Сам Иисус Христос сойдет с неба, понимаешь???
простой человек не в силах изменить людей...
Веришь в Бога, так тишина и безмолвие тебе понадобятся в этом мире...
Не верь в предсказанные Пророками Пришествия.
А верь только в то, что у настоящего мессии Будет Дана великая Сила от Бога, но эта сила заключается в Любви к людям.
Живи своей жизнью...

Мой ответ: Вы путаете"неожиданность"Пришествия с"Тайной".Спаситель говорит: бодрствуйте! Т. е., что на вас ляжет ВИНА, если"проспите"Его приход. Кроме того, Христос утверждает, что Его приход будет "тайной" лишь для людей недостойных, или, используя совр. дискурс, это будет "тайна" лишь для подлецов и негодяев:" Чистые сердцем Бога узрят". Более того: "Все тайное станет явным. О чем раньше молчали, или говорили шопотом, будут говорить на крышах ( через антенны интернета? -В. П.)".Если Спаситель прячется от спасаемых то он, - саботажник. Но именно так, по вашему, и должен поступать Христос. И как Он"сойдет с неба",если он "Сын человеческий"? Ап. Павел говорит прямо, КАК произойдет Пришествие, -Он повзрослеет: "Наследник, доколе детстве, ничем не отличим от раба, хотя и властелин всего..".
Да Вы просто не понимаете Евангелие!
Однако замечу, что вы правы в том, что в одном месте Евангелия говорится что " Он придет с неба". Как это понять? Ключ к пониманию дает 13 глава Откровения. Где говорится, что "зверь будет хулить живущих на небе". Какой смысл приземленному существу, определенному как "животное" в лучшем случае, как бы являющемуся высшим приматом, обезьяной, обращать свой взор на небо? Следовательно нам делается намек, что речь идет о метафорах. О каких? Еще посмотрим в Евангелии. И впрямь. В другом месте Христос говорит:" Будете ненавидимы за имя мое".Но имя "Христос" везде в мире уважаемо, причем, даже официальными антихристами ( оппонентами Христианства) мусульманами! Значит, Христос придет под новым именем! Которое и будут"люди зверя" ненавидеть и "хулить".Какое же имя должно быть? Ясно какое, -оно обыгрывает словосочетание из гл. 13 Откровения:" живущий на небе".Теперь обратите внимание на мою фамилию. Она как раз и означает: "живущий на небе"! Пронькин происходит от Перун, - "небо". Причем я первым в мире предъявил миру свою фамилию таким образом, как некий "паспорт" Христа. И причем именно я в мире "осужден по закону змея", по закону, который предсказан в притче об Адаме и Еве. То есть исполнил предсказание апостола Павла, что Христос придет как "новый Адам". В "ветхий Адам был изгнан из рая". И апостол говорит, что притча об Адаме и Еве это "образ будущего". То есть предсказывает конфликт Христа Второго Пришествия с "первородным грехом" всего человечества.
И я же гоним за то, что открыл всему миру нелегитимность России в 2002 году, то есть, в частности, - возможность создания православного Царства на "чистой территории". Сейчас Россия, по сути, мусульманская страна, что противоречит даже её Истории. В нынешней России только мусульманским нациям дано приоритетное право на самоопределение и создание своих национальных государств, - республик. Замечу также, что и никто в мире, до моего открытия нелегитимности актуальной России и нелегитимности ее Конституции ( в 2002 году, запатентовано в том же году) , всего этого не видел.
Случайности? Не много ли их?
в Евангелии ясно и чётко написано.
Бижутерия Hand Made
Лучший ответ
Гульназ Гизетдинова Христос сказал: "Я говорю притчами". Вы считаете, что Он солгал?
Пронькин, твои ответы не спасут тебя от страшного суда, даже не надейся...
Гульназ Гизетдинова Надежда погибнет последней))).

"А ныне пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь".( апостол Павел)
Он не вернется, инфа 100 %
Елена Малова
Христос придет не тайно, а явно и все Его увидят. Он спустится с неба на гору Элеонскую с воинством своим.
Мессия придёт впервые )
с неба придет, так же как и вознесся, и узрит Его всякое око
такие как Иисус сейчас ходят по земле но человек не видит
T@n@t Nur
Гульназ Гизетдинова То есть, истинных Христов много? Что то новенькое))).
А я считаю что Христос не придёт. Доказывать свою точку зрения я не собираюсь. Думайте что хотите. Богом я его не считаю.
Людмила Бартасунас Вы верите. что Христос приходил 2000 лет назад?
Да, Он придет таким же образом, каким
Его видели восходящим на небо.
Гульназ Гизетдинова Вы уверены, что эти слова нужно воспринимать буквально? То есть, что он находился до этого "на небе"? А как же слова апостола Павла:" Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего. Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче! (Гал 4,1-6)
Здесь говорится, что Христос Второго Пришествия родится в среди людей, в какой то семье. И, что для него должен наступить какой то момент, когда он обратится к Богу с просьбой.
”Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”. (От Матфея 24:27)
!.
!!!@boks@!!! .
Гульназ Гизетдинова Не надо мистифицировать. Все наоборот. Избранные встретят Христа: "Кто оставит домы и придет ко Мне, тот получит жизнь вечную". Далее, что такое молния? Это электромагнитное излучение. Как распространяется интернет? Тоже через электромагнитное излучение. Кроме того, сказано в Евангелии "будут слухи о морах и бедствиях по местам ( локальных, -ВП) и восстанут народ на народ и царства на царства ( национальные проблемы-ВП). Как распространяются сейчас слухи, знаете? Тоже ведь с быстротой молнии и, даже, по тому же принципу "молнии".И еще: "Соберет Сын человеческий ( то есть просто человек) избранных своих со всех концов планеты". Тоже предсказан интернет. Т. е., речь о процессе распространения информации по принципу, по коему существуют и молнии, -посредством электромагнитных волн и излучений
это философия
а будет так
Как молния от края неба до края и никому не надо ничего будет объяснять потому что забившись в щели и глядя в небо которого уже нет будут получать ответы на свои вопросы вруг осознав что идет Суд и скажут горы упадите на нас
Валя Заец
Гульназ Гизетдинова Не надо мистифицировать. Все наоборот. Избранные встретят Христа: "Кто оставит домы и придет ко Мне, тот получит жизнь вечную". Далее, что такое молния? Это электромагнитное излучение. Как распространяется интернет? Тоже через электромагнитное излучение. Кроме того, сказано в Евангелии "будут слухи о морах и бедствиях по местам ( локальных, -ВП) и восстанут народ на народ и царства на царства ( национальные проблемы-ВП). Как распространяются сейчас слухи, знаете? Тоже ведь с быстротой молнии и, даже, по тому же принципу "молнии".И еще: "Соберет Сын человеческий ( то есть просто человек) избранных своих со всех концов планеты". Тоже предсказан интернет. Т. е., речь о процессе распространения информации по принципу, по коему существуют и молнии, - посредством электромагнитных волн и излучений.
Он придет так, как написано в Деяниях Св. Апостолов:

1.11

:что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."

1.9
"Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их."

Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом», а не «в том же теле». А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Таким же будет и возвращение Христа. О пришествии Христа будут знать только его преданные ученики. Мир будет в неведении.

.
Гульназ Гизетдинова Не надо мистифицировать. Все наоборот. Избранные встретят Христа: "Кто оставит домы и придет ко Мне, тот получит жизнь вечную". Далее, что такое молния? Это электромагнитное излучение. Как распространяется интернет? Тоже через электромагнитное излучение. Кроме того, сказано в Евангелии "будут слухи о морах и бедствиях по местам ( локальных, -ВП) и восстанут народ на народ и царства на царства ( национальные проблемы-ВП). Как распространяются сейчас слухи, знаете? Тоже ведь с быстротой молнии и, даже, по тому же принципу "молнии".И еще: "Соберет Сын человеческий ( то есть просто человек) избранных своих со всех концов планеты".Тоже предсказан интернет. Т. е., речь о процессе распространения информации по принципу, по коему существуют и молнии, - посредством электромагнитных волн и излучений