Религия, вера

Чего пришли со своими проповедями или И. Христос не указ? см.

«…на путь к язычникам не ходите, и в город самаритянский не входите, а наипаче, идите к погибшим овцам рода израилева» . (Матф. 10:5-6).
Ирина Волкова
Случилось противоречие просто..) ) вот и приперлись ))
Алёна Третьякова
Лучший ответ
Все испортил апостол Павел. Внедрился в христианскую общину и увел христианскую ересь из Иудеи к язычникам.. . с глаз долой.
Сергей Быков
дурной пример Моисея оказался заразителен - заплутали незнамо где :)))
Михаил Ляхович
Нас Сам Господь и указ! Кроме того, что вам тут ответили, хотелось бы добавить и следующее:
"Тот, кто отречется от Меня перед людьми, от того отрекусь и Я перед Отцом моим Небесным.
Блаженны благовествующие Слово Божие.
Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению!. "
Даша Ирхина
На этом Ваши познания Библии заканчиваются?)))
Иван Остроух
«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:19,20).
Гриша Иванов
и сделали все наоборот
Елена Елена
По-моему это - очевидно, каждый всегда должен бороться за свою "Правду".
Вот в том то и вся суть. Ученики не послушались своего Учителя. Он ведь просил их идти и проповедовать сие Евангелие, а они записали его!
А как Вам такой стих" Но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли".
Просто было время, когда ученики сосредотачивали свои усилия только на том. чтобы проповедовать народу Бога, но когда Иисуса предали и распяли, пришло время узнать весть и другим народам.
Kutmanbek Maadanbek Uulu
Иисус проповедовал только иудеям (избранному Богом народу) , а уже Савл названный позже Павлом, был послан проповедовать и другим народам.  Иисус не довольствовался тем, чтобы лишь Он Сам проповедовал благую весть о Царстве, а уполномочил 12 апостолов и затем 70 возвещателей Евангелия ходить и проповедовать (Луки 9:1; 10:1).
За несколько дней до того, как Иисус был казнен, к нему подошли ученики и спросили его о будущем. К счастью, (для укрепления нашей веры) они хотели знать, когда будет установлено Царство Бога, о котором так много говорил Иисус. Им также хотелось узнать
о « завершении системы вещей» , или согласно другим переводам, «конце света» (Матфея 24:3) Отвечая им, Иисус предсказал крупномасштабные войны, голод, эпидемии, и разрушительные землетрясения. К тому же он сказал, что беззаконие необычайно умножится, что религиозные лжеучители будут вводить многих в заблуждение, и что истинных христиан будут ненавидеть и преследовать. Все это было плохой вестью (Матфея 24:4-13; Луки 21:11). Но была и благая весть. «Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» Не лучше ли уже сегодня попробовать почитать Библию. Или хотя бы проверить ссылки на Библию.