Религия, вера

Что говорил на своих проповедях Иисус Христос, не могли люди переврать Его слова, пользуясь властью, вы уверены?

Azamat Jumakuliyew
истинное учение Иисуса далеко от библейской версии навязанное нам христианской религией.. .
вариант современного христианства, это даже не то христианство, что было первые века.. .
современное христианство сегодня, это чётко отредактированное и цинично подогнанное религиозное течение, с явно диструктивно выраженным уклоном.. .
это эгрегор порабощения, управления доверчивыми массами и мировая корпорация.. .
а главное, что к истинному богу ниодна из религий не имеет никакого отношения ...
Иисус был бы в шоке, как его имя использовали в такой авантюре, как христианство...))
Анастасия Попова
Лучший ответ
Уверены.
Бог не позволил бы
Обязательно переврали, каждый понимает ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ИСТИННОЕ лишь по максимуму СВОИХ понятийных способностей.. . но свет просвечивает сквозь корочки.. . ну, его ограничений, особенно если это свет всего спектра :D проникающая способность там излучений разных частей спектра.. .
Вывод: чувствовать, включаться, представлять и думать всё полезно каждому самому :)
Алексей Шпак
Люди могут всё исказить. Но Священное Писание находится под защитой Бога.
Сергей Т....
Azamat Jumakuliyew А как тогда могли убрать из него реинкарнацию и карму при императоре Константине? любая конфессия претендует на истину, не только ваша..))
Не переврать, а преподнести так, как поняли.
Во-первых, слова Иисуса были записаны теми, кто слышал эти слова и не обладал никакой властью. А во-вторых, Библия вдохновлена Богом (2Тимофею 3:16) и его святой дух действовал таким образом, чтобы писатели Библии не вложили свои мысли в речи Иисуса.
Габриела Чалик
Слово Божье под контролем Всевышнего это в Его власти, то в каком виде сейчас Библия контролировал Дух Святой
Его и те кто покорен Божьей власти и они имеют власть говорить и эта власть учитывается в духовном мире, хотя даже в материальном не чувствуют власти, но хотя бы через веру, уверенность говорящих через это увидят что они имеют власть. Кто противится такой власти противятся Божьей власти, потому что Божья власть выражается опосредованно через верующих, следующих власти Бога и водительству Его Духа.
Dil9 Akinbai
А кто это слышал? Ты это слышал? Не многовато ли на себя берешь, пророк?
K*
Kuanysh *