Религия, вера

Зюганов сказал"Моральный кодекс строителя коммунизма",это Нагорная проповедь Иисуса Христа. Как Вам такое сравнение?

Инна Щёкина
Я полагаю, что сопоставление текстов даст соотвествующий результат для тех, кто готов к этому - то есть для сознания своих ошибок.
Собственно, большевики последовательно подменяя истинную веру - верой без веры (атеизмом) , подменяли традиционную христианскую веру собственным сочиненым аналогом. Только вот приводило это людей не ко Спасению, а туда, куда и ведет князь мира сего. И Зюганов прямо говорит о том, что они, большевики, соорудили чудовищную подмену. И лицемерно это заявляя, он в том не кается, не отрекается от своей богоборческой жизни, и именно бровирует и гордится тем.
Асель Бериккали
Лучший ответ
Все они одним мирром мазаны.
Нагорная проповедь сказана Ученикам о качествах ученичества.
Даю 100%, что никто из верующих на проекте не понимает её смысла.
Христос говорил о Брастсве, что если не найти правильного соотношения с собратом, то высшее не будет доступно.
Коммунисты тоже заботились об общем благе.
Но потом, подобно тому, как именем Христа прикрывались "св. инквизиция" и иезуиты, так и именем коммунизма прикрывались темные.
Елена Артищева
Инна Щёкина В любом контексте или в не его ,это звучит,кощунством. Да,уж. Так можно и все гнусноти большевиков оправдать.
А в отношении того,что на проекте никто не понимает глубинный смысл Нагорной проповеди,это перебор. Вы лучше за себя,а не за всю Одессу. Аватар у Вас прекрасный,а мысли проблематичны в отношении веры.
Инна Щёкина Коммунизм,большое зло и реализованная утопия в нашей стране. Почему это произошло - от нашего маловерования,по нашей дремучести. Сам Бог,позволил быть бедным и богатым.Нет уравниловки в этом мире,а что проповедовали большевики,да и то только на бумаге - все равны. А где это равенство было только в програмных манифестах и т.д. Да еще прикрываясь всеобщим благом уничтожили пол страны и лучших,думающих людей. Руки в крови,а все туда же . Ложь и лицемерие основа их ученья. А кто отец лжи,всем известно. И ничего они не заботились о всеобщем благе,это ясно каждому думающему человеку.Уничтожали церковь и всех верующих,а теперь сравнили свой манифест с проповедью Самого Бога. И не прикрывались именем коммунизма,как Вы пишете,темные - они и были темные и вся их идеология от лукавого.
А мысли о вере у Вас проблематичны - не твердость в суждениях сути и вреда нанесенного православным и народу страны их адептами. Зачем они разрушили нашу Отчизну,чтобы строить свой мир без Бога .
партбилет на стол
коммунисты что-блаженные?
Сладкая Моя
Инна Щёкина Ну,наверно,они себя так позиционируют. И делают это без стыда и совести.
На костер его=))
Влад Асецкий
Лучше бы Зюганов помолчал.
интересно, а как же борьба с "опиатами"? ну в смысле с религией и Богом? такого в Нагорной проповеди нет.... что то странно мне, ну никак оно не состыковывается...
в рубрику новых анекдотов
Так это давно известно. Ничего нового коммунисты не выдумывали, просто поменяли в первой заповеди Бога на КПСС и всего делов. Ну и конечно своими словами всё это сказали. Например - Возлюби ближнего как самого себя - переделали в Человек человеку - друг товарищ и брат. Вроде что-то новое, а по сути то же самое.
Алеся Бутяева
Зюганов еще в трусики писал, когда Никита Хрущев весь народ изумил плагиатом библейских заповедей!
он только говорит, а выборы Ельцину кто слил!!!
Да, моральный кодекс в чем то перекликается с учением Иисуса Христа. Только проблема в том, что приняв кое что из Библии они отказались от самого Иисуса. А это и погубило коммунистический режим.
Олег Севагин
Довольно напыщенно и не совсем корректно
Ра
Разиля
уже ничему не удивляюсь...
Насколько я понял из различных высказываний Зюганова он (лично) положительно относится к Христианству (Православию).. .
Сравнение, действительно, режет ухо.. . но в контексте, возможно, это звучит не так грубо...
Инна Щёкина Да что Вы говорите - он положительно относится к православию. Если бы это было так,как порядочный человек,зная что под знаменами его партии было уничтожено пол населения России,признали свои эпохальные ошибки,самораспустились и соборно покаялись. А то теперь,при новом историческом повороте - мы не такие,мы уже верующие. Их кровавая утопия разрушала и видоизменила церковь. Сотни тысяч верующих были истреблены,только за одну веру христианскую. А Вы все мягко,может быть и т.д. Господь,учил - не будьте теплыми,а будьте или холодными или горячими. Нету официальной позиции МП к событиям 80-летнего глумления над Церковью Христовой,только кулуарные беседы. И ,полагаю, апостасия МП многим православным видна. Нету и духовного лидера. Долго нам еще отмываться от этой коммунистической проказы и молится ко Господу. Да пожет нам Господь по Своей милости и простит вероотступничество наше! Аминь.
Лицемерие... (((
Наталья
))) да ужжж забавно. но вот веть какое дело, опять забыли одного из персонажей. а ведь ещё раз повторюсь, он то, уничтожает не мораль и её ценности, он уничтожает именно то, что Господь сотворил, а мораль что дышло, куда повернул то и вышло.
Гм.. . Ну если учесть, что коммунисты репрессировали многих священнослужителей, то в этом свете начинаешь подумывать о том, - что скоро в КПРФ будет чистка рядов...
Как любая попытка построить царство Божие безБога кончается крахом, таккрахом закончился коммунизм. А Зюганов забыл про первые 4 заповеди.
Юля Машина