Религия, вера

Милые апостолы, ученики Христа вызывали раздражение у мира своими проповедями?

Апостолы тоже своими проповедями людям покоя не давали?...а они то точно были христианами. Деяния 5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Апостол писал: Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую.(1е Кор 9:16). Да еще и назойливые были..смотрите, чему Павел учит Тимофея: ПРОПОВЕДУЙ СЛОВО, настой вовремя и не вовремя, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2 Тим 4:2) Точно, по нынешним меркам - сектанты! :-))
Charygeldi Saparow
Именно так. Поэтому их и преследовали.
Ирина Брехова
Лучший ответ
Две или три реакции, зависит и от слушающих и несущих слово. Но они были всесветными возмутителями. даже их всех казнили, кроме Иоанна. Это что касается особых апостолов. Истину в мире зла и лжи говорить, все равно. что вызывать огонь на себя.
Жанна Торосян
дак им Сам Бог повелел : идите и проповедуйте Евангелие во всём мире..
Параллель все равно провести нельзя. Они говорили об Истине, а вы - о лжи, под соусом истины.
Charygeldi Saparow Вот ведь вопрос: кто те эксперты, которые определили, что истина, а что - ложь?
Александр Фёдоров Вот ведь странно....Кричат? ложь...ложь...а хоть бы один православный доказал бы, что это ЛОЖЬ...Если СИ и обличают ложь, то доказывают это с Библией в руках. Вы видели когда- нибудь священника разбирающегося в Библии? Нет. Поэтому вместо доказательств у них одна пена у рта....
Сейчас СИ точно так же поступают
Charygeldi Saparow Это верно. Одним из составных моего убеждения, что это и есть христиане - полное соответствие библейским христианам - апостолам.
Даша Захарова А сколько расселитов уже распяли на крестах, сожгли живьём или бросили на растерзание зверям?
Так можно любого сумасшедшего к ним приравнять ..вот только кто за сумасшедшим пойдет, а Христианство живо по сей день :-)
Анатолий Texnik131
Зачем напомнил? Сейчас у местных проповедников обострение начнется.
апостолы не проповедывали учение оккультиста-массона Рассела.
Ivan Mozgunov
Charygeldi Saparow Конечно нет, они проповедывали о мощах, святых угодниках и чудотворцах, отпевали покойников, окропляли копья и мечи, пояс богородицы таскали по городам, торгговали иконами, праздники им устраивали..
Александр Фёдоров ""Апостолы не проповедовали учение Рассела"", правильно вы сказали. Они проповедовали благую весть из Библии....
Получается они подражали Свидетелям Иеговы.
Charygeldi Saparow Скорее наоборот? Свидетели подражают им. Христианство - оно единое во все времена.
Аркадий Калитов Си до Христа тоже были.
Павел Махиборода Свидетели Иеговы больше хвалятся тем, что проповедуют, чем собственно проповедуют.
Если серьезно: то 1 век нашей эры в Сирии было очень даже ненапряжно жить. Блудниц, как грязи, бань чуть ли не по одной на одного человека, продукты дешевы. Кругом римская власть, суровая и справедливая. Типичный день жителя Антиохии: встал с головной болью, пошел в баню, там поболтал с друганами, похмелился, пришел домой переоделся и на гулянку (там кстати, по некоторым сведениям стриптиз выдумали) . А тут приходят какие-то нищеброды и обещают тебе геену огненную и всю твою жизнь именуют грехом. Призывают заботиться о других, делать какие-то богоугодные дела: да пошли они все, а лучше камнями их побить, чтоб не надоедали. Типичная реакция обывателя на внешний раздражитель.
раздражение вызывается не проповедью, а тем бредом который она содержит.
Charygeldi Saparow Бред или не бред - это субьективное суждение людей. За эталон как правило, берут свои "правильные" понимания..
" Нет ВЕД нет и пропоВЕДи "

разрушения основы силы Рима – его военной силы – армии, посредством христианской доктрины непротивления злу насилием, что и осуществлялось посредством маленькой (еврейской) секты “христиан” в Риме. Естественно, что все первые христиане
были евреями.
в течение четырёх столетий, огромная империя, покорившая вместе с половиной мира и маленькую еврейскую Палестину, стала кучей обломков, а закон Сиона стал официальной религией Рима.

термин “евангелие” христиане украли из правительственного языка Рима, оно означает “высочайший приказ” – “благую весть государя народу”. Сначала религия не называлась “христианской” и распространялась по портовым городам среди опустившихся отбросов общества (прозелитов) , которые легче всего поддавались христианской лжи и обещаниям списания всех грехов. Самыми набожными христианками становились самые обыкновенные кающиеся гетеры, истрепавшие с годами свой талант. И это не случайно. Раннехристианские “блаженные праведницы” метались между молельней и своими притонами. Это они придумали известную формулу: “Не согрешишь – не покаешься, а не покаешься – не спасешься”. Новая религия, заразив достаточное количество куртизанок и рабов, первоначально называлась по разному: то “истинно верующие”, то “верные ученики апостолов”, то “новое пророчество”. Название “христиан” дали им их противники.
но! прежде чем этим заниматься, они были единодушно вместе и получили Силу
Serega& Nikolaev