Религия, вера

Во Христе Апостолы стали позорищем и прахом этого мира, приговорённые к Смерти, придёт ли в этот мир покойник не вопрос,

вопрос в ином,
сколько нужно будет времени чтоб смерть апостолов и всего прошлого человечества была не напрасной?

Вы уже пресытились, вы уже обогатились,
вы стали царствовать без нас.
О, если бы вы и в самом деле царствовали,
чтобы и нам с вами царствовать!
Ибо я думаю,
что нам, последним посланникам,
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,
потому что мы сделались позорищем для мира,
для Ангелов и человеков.
Мы безумны Христа ради,
а вы мудры во Христе;
мы немощны,
а вы крепки; вы в славе,
а мы в бесчестии.
Даже доныне терпим голод и жажду,
и наготу и побои, и скитаемся,
и трудимся, работая своими руками.
Злословят нас,
мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
хулят нас,
мы молим;
мы как сор для мира,
как прах,
всеми попираемый доныне.
Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас,
как возлюбленных детей моих.

1-е Коринфянам, глава 4
8-14
В.в П
1000 лет как минимум
Таня Колосовская
Лучший ответ
В.в П Вы как Нострадамус, он писал что 1345 с момента появления безумного ( с точки зрения верующих) парня из России.
Смерть Апостолов никогда и не была напрасной.
Ирина Харук
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
нах я это читал
они действительно позорища
Несчастных мучали имущие.
Можно им дать тело вечное физическое и отправить на битву с теми кто был сильнее их.
В.в П Месть для слабых умом, скудоумный только пойдёт мстить, Бог за праведного уже отомстил.
Смерти нет.

1-ое послание к Коринфянам глава 15 стих 51
"Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся"

Источник: https://bibleonline.ru/bible/rst66/1co-15/

Евангелие от Иоанна глава 12 стих 24
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода."

Источник: https://bibleonline.ru/bible/rst66/jhn-12/
Алексей G
В.в П Вы трава или человек?
Вас в почву на посадку или нет*?
То есть все кто пришел на землю (родился) это те кто грешил ранее в прошлой жизни, и мы будем приходить сюда пока не очистимся... я так поняла
В.в П Так вопрос был, сколько ещё по времени от сегодня.
Очиститься вы не можете пока достаточно не уразумеете, не уразумеете если мало пострадаете и не научитесь.