Религия, вера

Почему Ватикан скрывает от мира реальный текст Библии - это Евангелие от ученика Христа, Варнавы?

Ватикан скрывает настоящий текст Библии, показывая всем лишь то, что выгодно высшему духовенству.
В Турции археологи обнаружили Библию, подрывающую все устои Христианской религии. Драгоценная книга, возраст который 2 000-лет. Библия написана на ассирийском языке — это Евангелие от ученика Христа, Варнавы.
Евангелие от Варнавы — апокриф, написанный от имени ученика и современника Иисуса апостола Варнавы и повествующий о жизни Иисуса. Евангелие от Варнавы имеет особую драматическую судьбу в истории христианства.
Ватиканом на никейском соборе было официально принята единая идеология о троице, как убеждение церкви предложенная последователям апостола Павла. Одним из результатов этого собора стало то, что более триста Евангелий было поставлено под строгий запрет, и только четыре стало официально канонизированы. Остальные Евангелия среди которых было Евангелие от Варнавы были запрещены. Эти книги сжигались, официальной церковью, делалось всё возможное, чтобы от них не осталось и следа.
Чего скрывает католическая церковь?
Евангелие от Варнавы, по своей сути, является наиболее достоверным и близким к историческим событиям, связанным с пророческой деятельностью Иисуса Христа, мир ему. По своей форме и содержанию оно утверждает истинный характер христианской веры, сходной с мусульманской и опровергает ее нынешний мифический характер. Это Евангелие, являющееся первым письменным текстом о жизни Иисуса Христа, мир ему, рассматривается Церковью как слабое, и это - несмотря на то, что оно составлялось современником Иисуса.
Варнава был одним из первых, кто сообщил о Евангелии. Его настоящее имя было Иосия, однако, впоследствии апостолы нарекли его Варнавой, что означает “сын утешения”. Я удивляюсь, что после многих доказательств о поддельности этого Евангелия ещё есть люди, которые не стесняются отстаивать истинность этого Евангелия. Я не пойму Христианство за науку или против нее? Как то быстро меняется их мнение когда аргументы не в их пользу !))
Евгений Пономарев
Лучший ответ
Католической церкви не было до третьего собора, все церкви едины в первых трех соборах.

А Библию (как 66 книг = 39ВЗ +27НЗ) определил Автор = Дух Святой.

Вам следует подчиниться Богу (Духу Святому) и считать Библией то, что считает Автор.

==============================

А турки очень скользкие политики, даже контрибуцию получили от Германии, не смотря на то, что до 1944 года воевали на стороне Германии.
Dima Grom
В мире так много текстов забытых, спрятанных или уничтоженных, что ещё один ничего не изменит.
«Евангелие от Варнавы» является средневековой подделкой, примерно XV века, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом), см. подробное обоснование такого вывода в разделе настоящей статьи «Научное исследование документа».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Варнавы
Все массовые христианские религиозные организации находятся под контролем сатанистов и главной своей целью сделали искажение истинного христианства.
Дамир Губаев
Потому, что это давно доказанная подделка 15 века
Steven Holden Если вы считаете евангелие от Варнавы подделкой, то в Библии не стыковок и противоречий более чем достаточно, чтобы усомнится в её подлинности.
А, зачем заблудшим овцам реальная библия. Прочитают и в обморок упадут.
Виктор Грогуль
Достоверно известно что Иисус долгие годы с 14 лет учился у Гуру в Тибете .
Авгуцевичс Антон Кому известно?
Бога нет
Ольга Горбунова конечно есть бог о чём тут вообще говорить а свои высказывания оставте при себе кому они нужны
В оставленных четырех Евангелиях тоже нет объяснения понятию Троица, но их не удалили. В задачке спрашивается, Почему?
Анна Тарасова
Ватикану выгодно скрывать правду. Не стоит забывать и о секретных архивах Ватикана. Кто знает, что на самом деле скрывается в темных подземельях самого религиозного города-государства мира. Многие полагают, что именно в этих архивах и хранится полный текст Библии, а также множество других документов, способных пролить свет на историю и религию.
Это история начиналось еще во времена апостола Павла. Именно апостол Варнавы сопровождал Иисуса, мир ему, с самого начала его пророческой миссии, еще до того, как Иисус, мир ему, выбрал двенадцать своих апостолов. Именно он представил Павла, после его принятия христианства, апостолам Петру и Иакову. Но, отрицать правду бесполезно!!! (ОБ ЭТОЙ ИСТОРИИ САМИ МОЖЕТЕ ЗАГУГЛИТ).