Есть ли в истории Церкви, такие же люди в которых действует Святой Дух? На ком свершаются Божьи дела. Или после того, как Апостолы умерли, люди лишены этой Благодатной помощи? Люди которые могут наставлять, исцелять, пророчествовать, прозревать Душу человека. Если есть, то в какой Церкви прибывает Святой Дух?
Господь сказал по делам узнаете их.
Религия, вера
Апостол- это ученик Христа, наделённый Святым Духом, которые наставляет, исцеляет, видит Душу.
Сергий Радонежский
Так становись Апостолом Христа.
Есть ли в истории Церкви, такие же люди в которых действует Святой Дух?
Да это христиане. Те, кто принадлежит Христу потому что крестились в Него и облеклись в Него. Дар Святого Духа получает верующий по обетованию Бога, потому что Он обещал.
На ком свершаются Божьи дела. Или после того, как Апостолы умерли, люди лишены этой Благодатной помощи?
Иоан 6гл
Итак сказали Ему: чтó нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы ВЕРОВАЛИ в Того, Кого Он послал"
В церкви вся полноте Христова, а христиане как и апостолы и благовествуют и служат к совершению святых. Вряд ли Христос будет что то менять. А умирают все рожденные женами, на Божьи обетования это не влияет.
Люди которые могут наставлять, исцелять, пророчествовать, прозревать Душу человека. Если есть, то в какой Церкви прибывает Святой Дух?
Церковь Христова ОДНА, Его Невеста и Ему одному верна.
А исцеляют не "люди",а Бог через верных Своих.
(Иоан. 15:4-5)
" Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего".
Иоан 6гл
(Иоан. 15:4-5)
Владимир Шлома
Это Православная церковь, ей уже 2000 лет. Ещё хотела сказать, что ещё бесов изгоняют, как Апостолы, есть, но их мало
Апостол-это учредитель саженцев-церквей в разных городах.
Сейчас апостолов нет. Есть последователи Иисуса Христа, наделенные святым духом, которые исполняют его задание: Матфея 28:19,20. В Иакова 2:17 говорится: «Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе».
Владимир Шлома
Есть это Святые православной церкви, которые обладали Благодатью: исцеляли, пророчествовали, прозревали Души, изгоняли бесов
мда уж... даже в небесной канцелярии у них бюрократы сидят.. св. дух выдается только отцом, через посредничество иисуса, который сначала должен выдать его апостолам. сам св. дух можно получить только у апостолов, при предъявлении справки о членстве в христианской секте..
но апостолы давно умерли, так что...