Религия, вера
Почему зажиточные св. служители накапливают свои богатства, а не раздают деньги со своих яхт беднякам? Им $ нужнее?
Противоречат проповедям своим же в церквях?
мошенники епт...:)))
Наталья Краснова
100%!
Потому что эта яхта принадлежит не Патриарху, а Церкви, и после смерти Патриарха останется у Церкви
Наталья Краснова
Яхту можно продать, а на эти деньги, можно тысячи людей накормить. Яхта и молитвенные дома важнее, чем какие-то там нуждающиеся. Лепрозорий ещё вспомните.
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
надо у них спрашивать, возможно и жертвуют .
Так они сами себя считают бедняками. По сравнению с Абрамовичем.
Тебе нужно то что у тебя есть. того чего у тебя нет-тебе не нужно.