Религия, вера

Почему Измаил не унаследовал веру своего отца - Авраама? Зачем нужна была иная вера?

_ S _ A _ I _
Когда Аврааму было сказано, что Сарра тоже родит сына, от которого произойдут «цари народов», он обратился к Богу с горячей просьбой о своем первенце: «Да живет Измаил перед тобой!» В ответ Бог сказал, что наследником соглашения будет Исаак, который родится позднее, и продолжил: «Я услышал твою просьбу об Измаиле. Я благословлю его, дам ему потомство, и оно станет очень многочисленным. От него произойдут двенадцать начальников племен, и я произведу от него великий народ» (Бт 17:16, 18—20). После этого 13-летний Измаил, а также его отец и слуги отца были обрезаны (Бт 17:23—27).

Измаил стал насмехаться над своим младшим единокровным братом. Это не было невинной детской игрой. Как исходит из следующего стиха 21-й главы Бытия, предметом насмешек Измаила, возможно, было положение Исаака как наследника. По словам апостола Павла, эти события имели «символический смысл», а то, как Измаил, наполовину египтянин, обращался с Исааком, Павел назвал преследованием. Так начался предсказанный 400-летний период угнетения израильтян, который закончился их освобождением из египетского рабства в 1513 г. до н. э.
Dato Avaliani
Лучший ответ
Вот и видно как он ''впитывал''
_ S _ A _ I _ Ну вот и не видно...
Измаил не был тем сыном, которого Бог обещал Аврааму, к тому же не забывайте про его мать египтянку идолопоклонницу.
Ожесточение за то что выгнал его с матерью
Ana Covalenco
Потому что взяв жен из других народов, скорее всего стал верить как они. Ведь такая же участь постигла даже мудрейшего Соломона, который нарушил заповедь бога не брать жен из других народов. Вот и результат.
Сергей .
потому что эта вера единственно правильная.
???????????? ????????????? Откуда ты знаешь?
_ S _ A _ I _ Это не ответ. Какая вера?
Так он же бросил их