Религия, вера
Почему св. служители не прйдутся "крестным ходом"возле аэропорта в Донецке, и т. д. не помирят славян? Страшно?
Уютней в миру быть, и за счёт прихожан наивных виллы и иномарки покупать, и с умным видом и томными голосёнками проповеди и разные таинства совершать? Какая же тогда ваша суть, мужики в платьях (рясах)? Мольться не пробовали? За мир хотя бы, ради приличия, или им не до этого? $ ?
У них в прайсах на услуги, нет такой услуги.
Там никакой крестный ход не поможет
Неправильно понимаете религию. Религия это не сказочная волшебная палочка которой махнул и всё стало как хочется. Молитва это просьба к Богу, и совершенно нет смысла при просьбе к Богу выставлять себя на обстрел. А, что касаемо молитвы о мире, то она идёт постоянно.
Ольга Есаулкова
Вы не правильно меня поняли. Я имел ввиду, что мужики в платьях (рясах), не обязаны лезть под пули, а хотя бы попытаться помирить враждующих славян, а не прятаться по церквям.
Есть смысл так поступать, когда они представляют нейтральную сторону конфликта и им доверяют обе враждующие стороны.
На Майдан выходили монахи из Киево-Печерской лавры и стояли между бунтующими и милицией. Решимость и самопожертвование. Но изменить ничего не смогли.
w ww. rusfront. ru/6813-monahi-kievo-pecherskoy-lavry-vstali-mezhdu-otryadom-berkuta-i-mitinguyuschimi-na-maydane-video.html (убрать пробелы)
P.S. Видимо, вы не в курсе... На каждой литургии во всех храмах Русской Православной Церкви читается молитва о мире на Украине.
"Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержаяй силою Твоею.
К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей.
Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему.
Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
(извините за копипасту)