Религия, вера

Если Св. страстостерпец Николай Второй был сказачно богат и был христианином. Почему он не раздал все своё имущество++

Если Св. страстостерпец Николай Второй был сказачно богат и был христианином. Почему он не раздал все своё имущество согласно завету Христа?! (игольное ушко)
не успел: -))
Ольга Свиридова
Лучший ответ
Какой же он нафиг "страстотерпец", если "сказочно богат"? Ты уж выбери что-то одно :-)
Елена .
Я что-то никогда не слыхал о ЛИЧНОМ материальном состоянии российской императорской фамилии. И не уверен, что о нём вообще правомерно говорить.
А канонизация этого деятеля, принявшего Россию глубоко набожной и своим мудрым человеколюбивым прапвлением доведшего её до кроовавого бунта и всенародной расправы над Церковью - пожалуй, наиболее позорное деяние за всю историю РПЦ.
ты уже раздал?
Дарья Баркова Я ж не христианин.
Кто начал царствовать - Ходынкой, Тот кончит - встав на эшафот.
Как не раздал? Раздал. Посмертно
Оксана Малеева
Вы плохо читали его подлинную биографию.

Он в заплатанных брюках проходил почитай всю жизнь,
потому что его больше интересовало благосостояние народа, чем свое.
А уж про благотворительность и говорить не приходится.
Он всегда этим занимался и был очень щедр.

...просто нужно истинные источники читать. а не сплетни.
Дочери "сказочно" богатого царя донашивали вещи друг друга.
Shamil Ismailov
оно пялило вдвоем с братцем одну скоморошину ...:)))
Если, да кабы... Иисус всё раздавал и даже Себя отдал людям на растерзание. Вот это любовь!
Евгений Садовничий Вот как вас иудеи загрузили.
православная модель христианства этого не предусматривает и на слова Христа им глубоко плевать... у них главный Павел и ветхий завет где отчетливо прописано что все богатые от бога...
Ainura Rakhimzhan
Он не сам себя придумал родитеся от мамы и папы, аки Вы, и он уважил свою судьбу (Бога) в этом.
Диана Джейкун