Религия, вера
Вы уверены, что церкви сказачно богаты, как вам внушают враги Церкви и России через ТВ и СМИ?
да уж богатства там-пруд пруди, а те кто внушает это могут легко убедиться приняв служение и тогда им все станет ясно, а то пересудничать куда легче!
Судя по служителям, не бедствуют ))
Нет. . моя любимая Церковь, находится при Монастырском подворье в селе Иван Теремец. Не богатая. Силами прихожан восстанавливается. И так везде. Храмы, возводятся на подаяния.
http://www.ivanterem.ru/

http://www.ivanterem.ru/

а я выбираю те церкви, где батюшка на работу ходит пешком
Конечно нет :) Роскоши там никакой нет.
Но они всё равно завидуют.
Но они всё равно завидуют.
И правда, бедные дальше некуда




наш батюшка это вообще просто ЧЕЛОВЕК
смиренный тихий умный спокойный
всегда поможет
и живут обычно не богато
а вот на соседнем раёне- о просто шикарно
ну никто же не заставляет людей нести туда деньги
все дают добровольно
смиренный тихий умный спокойный
всегда поможет
и живут обычно не богато
а вот на соседнем раёне- о просто шикарно
ну никто же не заставляет людей нести туда деньги
все дают добровольно
Ну часы патриарха в несколько раз дороже моей машины например
церковь это самый главный враг народа, 1918г это показал
А что Вам чаще приходилось видеть в жизни: священника на ишаке или "Запорожце" или на БМВ?
Виктор Гриб
Многих видел пешком ходящих. Многие при этом походили в колоннах заключенных или взошли на место своей казни за Христа. Их на БМВ во рвы Бутовские сотнями каждую ночь отвозили?
Это утки для разрыва государства .
Церкиви может и не богаты судя по качеству новых икон, а вот служители это вопрос к совести или морали или к налоговой так у нас демократия ездят на крутых иномарках торопятся служить пока нищих покормить не кому или детей сирот поселить бездомных так что все мы люди сначала, а все остальное не знаю кто следить должен, трудно..., много и нищих служителей дак каждый свое имеет так нам известно про этот мир, что себе помечтал, что вымолил то и имеешь у каждого своя цель он к ней движется своим путем и потом так же и на Суде будет каждый получит что хотел - это так просто . А нас удивляет почему мне такое в голову не приходит помечтать вот и начинаешь копаться когда какая мысль посетила голову в каком году и как скоро исполнилась.. .
У меня одноклассницы мечтали где то в 80 х годах сидеть на рынке и торговать жвачками, тогда загранщики привозили и их родственники продавали, а теперь эти тети сидят на рынке и торгуют жвачками уже почернели от загара ( у нас южный город) . Так и все остальные мечтали наверное знали что хотели вот получают они и их дети (Не ведают что вторят)
У меня одноклассницы мечтали где то в 80 х годах сидеть на рынке и торговать жвачками, тогда загранщики привозили и их родственники продавали, а теперь эти тети сидят на рынке и торгуют жвачками уже почернели от загара ( у нас южный город) . Так и все остальные мечтали наверное знали что хотели вот получают они и их дети (Не ведают что вторят)
Да, конечно. ТВ и СМИ как раз этого не внушают, у них генлиния партии сейчас другая. Но достаточно одного поверхностного взгляда на Храм Христа Спасителя - и никаких вопросов на эту тему не возникает, безо всяких ТВ и СМИ.
Бывают и нищие приходы, но головной офис, мягко говоря, не нищий.
чудак ну ты гонишь, народ типа слепой и не видит кто на чем ездит и какие часы носит
Похожие вопросы
- Толерантность - это когда христиан ко львам и только враги Христа, Церкви и России имеют доступ в СМИ?
- Ну что, враги Церкви и России, получили по рогам 22 апреля у Храма Христа Спасителя? И сегодня получили.
- Почему Русская Православная Церковь одним фактом своего существования раздражает врагов Христа и России?
- Если Св. страстостерпец Николай Второй был сказачно богат и был христианином. Почему он не раздал все своё имущество++
- Вы считаете, что Русская Православная Церковь очень богата деньгами? Вы верите в эти сказки врагов Христа и Его Церкви?
- Лгать грешно? Маленькая ложь - маленький грех, а большая ложь - большой грех? А если ТВ и СМИ лгут миллионам людей?
- Милуй личных врагов подставляй им щёку, врагов страны мочи в сартире, врагов церкви сжигай желательно в отопительный сезон
- Главное для врагов Церкви как можно больше клеветы. А за клевету отвечать враги Церкви Православной будут?
- Правдали, что Церковь сказочно богата, а священники ездят на Мерседесах?
- Вопрос к тем, кто против богатого убранства церкви и богатых одежд священнослужителей: как должно быть?
Что-то мне подсказывает, что оные пожертвования - замечательная маскировка реальной бухгалтерии. Интересно, скольких из этих жертвователей допускали к реальным сметам строительства и реставрации?