Религия, вера

Почему Русская Православная Церковь одним фактом своего существования раздражает врагов Христа и России?

Потому что темень боится света. А тут светильник, да прямо в глаза! Режет же. Вот и ответов кучка насобиралась, в соответствии с симптомами испорченности, у кого веки отекли, у кого вообще зрение исчезло....
Анастасия Михиенко
Лучший ответ
РПЦ защищает интересы врагов Христа и врагов России.
Россия в духовном и экономическом упадке, Враги захватили Правительство и распродают сырьевые ресурсы, из народа России враги сделали рабов..
И что предпринимает РПЦ в такой тяжёлой для русского народа ситуации???
Ровным счётом ничего.
Более того, РПЦ сотрудничает с врагами Христа и врагами России, имеет определённую материальную выгоду.
В своих лекциях Батюшки раскрывают все бедствия русского народа и вместо того, чтобы призывать на борьбу с врагами, они говорят о терпении и преступном бездействии.
Кстати, когда у РПЦ имеется возможность Прихватизировать народное достояние, как в случае с делом Исакиевского Собора в Питере, тогда Батюшки говорят, что они могут поднять миллионы людей против произвола и это великая сила, способная на многое..
Опять же эти призывы к действию только в рамках личной материальной выгоды, в разрез с интересами Русского народа.
Галия Макашева Большевики на деньги Парвуса и Шиффа тоже самое писали.
ведёт себя не так как положено
Ольга Романова
Галия Макашева То есть проповедует крепкую многодетную семью, праведность, патриотизм, а не то что вы хотели?
Русская церковь умерла в 1930-х,
а ЗАО"РПЦ" - сеть торгующая религиозными услугами, табаком и алкогольными напитками
Эльчин Абдуллаев табака я не видел у них. ЗАО "РПЦ" действительно мощная корпорация, которая управляет желаниями людей.
Галия Макашева На сем камне я создам Церковь мою и врата ада не одолеют ее (Евангелие от Матфея
16:18)
А почему азеры одним фактом своего существования раздражают армян? А почему таджики, узбеки и прочие туркмены одним фактом своего существования раздражают русских националистов? :-) Весь мир соткан из противоречий! :-)
Не врагов Христа, а врагов Богородицы Марии
Враги России - это которые против воровства, взяток и войн?
Svetlana Nurumkhanova
Галия Макашева Кайзеровский Генштаб против воровства, взяток и войн? Америка с ковровыми бомбардировками против войн? Хватит захватнические стремления иностранных государств оправдывать борьбой за социальную справедливость.
РПЦ - наряду с армией, властью это оплот Русской государственности. Хорошее у нас Государство или не очень - можно спорить, но это НАШЕ Государство, построенное по большому счету на этике ( не хочу употреблять слово идеологии) Христа.
Елизавета Стельмах Россией управляют мафиозные кланы.
Проблема в том, что эти мафиозные кланы полностью иностранные и они не заинтересованы в "Светлом будущем России".
Можно ли иностранцев назвать оплотом Русской государственности?
Они иностранцы и все их интересы лежат за Рубежом. Они не имеют ничего общего с Русским народом.
Увы!
христа и израиля вы хотели сказать.

Ничего русского и российского в вашей православной церкви нет, кроме названия
А ЖКХ они платят?
Эльчин Абдуллаев ЖКХ платит за них администрация
Это последний оплот Правды на этой планете!
Dima Golikov
В глазах Господа Иисуса Христа не существует никакой РПЦ, но только церковь Его в поместном или вселенском аспекте.
Мф16:18:
18 И Я также говорю тебе, что ты Пётр, и на этой скале Я построю Мою церковь, и ворота ада не одолеют её.
Valery Valery
Галия Макашева Именно в РПЦ есть архиереи противники экуменизма и обновленчества.
Я, как философ-религиовед, по основному образованию, живший, в том числе и в США, могу ответственно заявить: ни кого РПЦ не раздражает. Её знают, как явление и не смеются над этим. Ее влияние на мировое существование ничтожно.
Мало того, в связи с определенными тенденциями объединения православия и католичества, произошедшими после резни в христианском квартале в Алеппо (Квартал Аль Джейде, где погибло до 30 тысяч дораскольных Христиан византийского обряда, в самом начале Сирийского конфликта), к русской православной церкви помимо удивления появляется еще и уважение.
Так что, ваши слова, по факту, пусты что ветер.
С другой стороны, являясь поместной церковью, православие, само по себе, вызывает массу насмешек у населения. И массу непонимания.
Священники на гелендвагенах (московская епархия), часы патриарха, священник-педофил (Грозовский) - это отворачивает паству от церкви, но, следуя вашей логике, получается, что народ, прихожане церквей - враги церкви?
То есть, вы против народа России?
Оно вам надо?
а еще стоит задать вопрос о том, почему Синодальный перевод Библии переиздавался с 1996 года несколько раз, и что там изменяли по воле синода
Светлана Остринская К сожалению убрали имя Иегова.
Потому что эта организация обворовывает врагов, призывает врагов избирать Путина, а ещё в ней много геев.