Религия, вера

Почему церковь копит богатства, а не раздает их людям, оставляя себе необходимый минимум?

Юлия Любимая
потому что церковь - это мировая корпорация, со всеми вытекающими.. .
а какая же корпорация откажется от прибыли?
она ведь ради этого и создавалась.. .
власть и богатство, вот и все истинные цели, которые были и остаются у церкви и религии во всём мире.. .
прикрываться можно конечно и богом и благими намерениями, но как учил Иисус:
-судите не по словам, но по делам их...)) )
а дела их, по всей истории - обнять и плакать...)))
Сл
Слава
Лучший ответ
Дух мира крепко держит их за горло.
Антон Верёвкин
оБОГощяется.
Которая церковь?
Наша именно раздает, а не копит.
А где это вы видели, чтобы Церковь копила богатства? Разве у нас хранится золото в слитках или счета в банках? Нет. Все в дело идет, облачения, священные сосуды, храмы, издательство литературы, подготовка священников и так далее.

А потратив на себя этот необходимый минимум, Церковь остальное раздает нуждающимся.
Анна Лобчикова или попроси у церкви, потом расскажешь.
Экий смешной вопрос право!))) Только минимум оставляет себе церковь только крохи!)))) Что бы с голоду не умереть!))))
А Вы почему не раздете всё заработанное нищим и бездомным - оставляя себе на хлеб и воду?
Потому что православие, как и другие известные религии - это бизнес, основанный на экплуатации верующих (религиозных рабов)
Церковь служит Христу, а не зарабатывает как Иуда. или Валаам.
Стас Семененко
Сергей Самсонов и во имя службы Христу особняки шикарные строит, покупает внедорожники и т.п.? Чтобы к верующим пробираться во внедорожье, видимо?!
да, видно как священники наши пухнут "с голоду"...
А как же попы будут в проголдь жить и на вшивых нексиях ездить? Вон недавно видел картину в магазине, поп пришел, снял кассу "на сбор храма" взял тележку и пошел отовариваться на эти деньги.
Пока не рухнет под весом награбленного, вот тогда можно растаскивать
Галина Нахратова Вас лично сильно ограбили? по мирупустили? обидели?
Анна Лобчикова о, точно, их уже грабили, дождутся снова)
Индира Копбаева А ваши уже грабили Церковь.

Во время голода 20ых годов Ленин обобрал храмы до нитки, под предлогом помощи голодающим. Чтобы накормить всех, необходимо было около 250 млн., большевики забрали 4 миллиарда. Не знаю, как они их тратили, знаю только то, что люди от голода ели своих детей - а лидер турецкой революции Кемаль Ататюрк получил 4 миллиарда кредит на ведение войны с Грецией.

так что не надо нам рассказывать про любовь к нищим и голодным, про награбленное - не надо нам рассказывать.