Религия, вера
Зачем церкви копят богатство на земле ?+
«Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.» Мф. 6:19-21
И не только церкви, но и непосредственно "служители" этих церквей. Вон шеф всех православных 4 млрд. накопил на смерти многих людей и на делах неправедных, а деть сокровища некуда, поскольку ни детей ни внуков (хотя, чем черт не шутит!) , только "троюродная сестра". А ведь копит и копит. Наверное, он эту книжку не читал, что Вы цитируете. Надо будет послать ему её, что ли! :)
Если не прокатит после смерти в Рай попасть, тогда для перестраховки они на Земле поживут райской жизнью вдоволь...
такая у нее харизма....
ну что вы, какой там богатство! это так.. . на хлебушек чёрствый
так о лжесвященниках, Сын Божий говорит: "Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? "
Сын Божий Иисус Христос говорит:
- "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)
- "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. " (Евангелие от Иоанна 10: 9)
- "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " (Евангелие от Матфея 7: 13-14)
мира вам и добра.
Сын Божий Иисус Христос говорит:
мира вам и добра.
Света Цехмистер
Мир вам !
Сатана-то золотишко любит. Они ж ему служат.