Религия, вера

Что значит Церковь будет восхищена с земли?

Говорят, что это будет перед концом света. Но так же понятно, что христиане - то есть Церковь, останутся на земле до самого конца.
есть версия что мертвые воскреснут, а избранные станут как Христос после воскресения - бессмертными, когда Христос придет
Гульзия Алиева
Лучший ответ
Юлия Смышлевская Это не версия, это истинна в последней инстанции.
Казбек Изимбетов все, кто следует за Христом и наследует Ему, будут причастны к божескому естеству .. будут суть Ангелы ( как Ангелы.. т. е. подобны им, т. е. представлять собою по сути новый вид Ангелов - земного рода (народа) ..происхождения.
Насчет ну вот прям истинного бессмертия (в смысле невозможности прекращения бытия .. уничтожения ) это вряд ли. Ведь только Один, имеющий бессмертие, - обитающий в неприступном свете ..!
Другое дело, что они имеют возможность продолжать жить без смерти - по образу Божию, при условии верности Духу Его.
а где вот так прямо сказано" Церковь будет восхищена с земли" ?
Юлия Смышлевская В ответе над вашим.
Сегодня, со времени Христова восшествия не небо, весь мир питается и поддерживается Духом Божиим; вне зависимости от: вероисповедания (конфессии), взглядов, степени духовной зрелости, пристрастий, занятий, и прочего....
То есть, это означает, что всякий человек находится под особым присмотром Бога, имея тем самым возможности ко спасению от греха. Но, придёт день, когда произойдёт невозвратное, окончательное, разделение (конец выбора) в сердцах людей. Люди принявшие Бога в сердце, будут водимы Им уже ЛИЧНО! Не принявшие же Бога будут отвежены Им. Фактически же это будет выглядеть как оставление этого мира Благодатью Бога.

Буквально, все люди никуда не исчезнут, все останутся на своих местах. Но одни будут иметь Дух Божий ЛИЧНО, остальные останутся ни с чем.
Благодати на земле не будет, она пропишется внутри принявших Бога. В мир придёт скорбь, это будет означать буквальное воцарение в мире духов злобы. Ими-то и будут мучимы и терзаемы все воспротивившиеся Божьему призыву. Люди будут наполнены злобными и агрессивными мыслями, их станут мучить и терзать самопроизвольные страхи, переживания, в их памяти всплывут все их прижизненные грехи, ужас предстоящего будет будет будоражить их сознание. Многие захотят вернуться, и будут с горечью сожалеть о безрассудном выборе, но будет уже поздно.
С Богом не торгуются.
Лариса Букина
Ниче те не понятно. Церковь будет взята домой к Отцу. Потом будет ядерная третья мировая которую уже США заряжает. Все к этому идет. А потом будет второе пришествие Христа и суд белого престола. Собственно когда Иисус ушел пришел Дух Святой. Перед великой скорбью Дух Святой уйдет с земли и заберет всех своих.
К)
Ксю )
Юлия Смышлевская 23. Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Матфея 10:23)
Итак, будут Христиане на земле до конца.
вы, товарищ, из какой секты? -СИ? так вы -под запретом!
Николай Саныч
Юлия Смышлевская Я - христианин. И мне не понятно: с чего вы стали думать что-то другое?
Николай Саныч только у протестантов сказано о каком-то "восхищении церкви "(на небо?), в библии такого не сказано нигде! все, кто доживёт-предстанут живыми на страшный Суд, по АПП ПАВЛУ
Это как Дачники Восхищаются урожаем))
фейерверк
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:15-18)
Rza Rzaev
антон вот тут посмотри толкования
семь церквей апокалипсиса, о кончине века сего, и толкование на апокалипсис
https://azbyka.ru/audio/1/propovedi-i-besedy/oleg-stenyaev
Могу только сказать, что этот процесс уже идёт. Помазанные христиане, которые умерли до присутствия Христа, воскресли к небесной жизни раньше тех, кто был еще жив во время присутствия Христа. Это означает, что первое воскресение должно начаться в начале присутствия Христа и продолжаться «во время его присутствия» (1 Коринфянам 15:23). Первое воскресение происходит не за один раз, а совершается на протяжении определенного времени.
Собор парижской богоматери, скопирован и перенесён на другие планеты. Так же как была перенесена история с Иисусом Христом на Землю, и проиграна через сознание Земли.
Юлия Смышлевская И тут Кличко зарыдал от радости, потому что нашел родственную душу.
Только вот конца света не будет .Свет будет всегда .Согласно Писанию, будет конец зла .
Larisa Han
Во-первых, не перед концом света, а перед началом Великой скорби.
Во-вторых, на время Великой скорби останутся нерадивые или лжецы или мерзкие.
Lenochka Burbaeva
Юлия Смышлевская Нет. Но сказано, что останутся истинные христиане.
Гульзия Алиева после скорби дней тех!!!

29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:29-31)
Казбек Изимбетов Во первых не перед началом великой скорби, а в дни её.
Церковь от греческого циркус. Что значит круг. Речь шла о круге единомышленников. Братстве верующих. О Джамаатах. А не о системе вертикали попов. У которых богословие это ремесло по добыче (зарплат,) хлеба насущного. Корпорации в сфере услуг по справлению обычаев фольклера.
Lenochka Burbaeva Слово церковь произошло
др. -греч. ἐκκλησία, ναός
Сожгут все церкви ваши. Вот что будет. Это вы просто неправильно поняли.