Религия, вера

если гадалки советуют идти в церковь - значит церковь тоже колдовство?

Гадалки служат дьяволу а его цель максимально осквернить образ Божий в человеке. А он особенно проявляется во время таинств: крещения, исповеди, причастия. И когда после совершения этих таинств человек снова приходит к гадалке то отрекается от Бога и оскверняет свой образ Божий очень сильно. Что только радует дьявола, и он имеет над таким человеком особую власть для его погибели. Ведь гадалки же не говорят молись Богу или кайся а ко мне не ходи, они говорят после таинств приходи ко мне. А люди вместо того чтобы молиться и исправлять свою жизнь по заповедям, хотят легко без нравственного труда достичь каких то результатов. Такого не бывает, дьявол может только разрушать, даже если и сделает вначале видимость блага, но это только видимость. Потом будет только хуже, и как правила такие люди повреждаются умом. Богохульство даром не проходит.
Филипп Соснин
Лучший ответ
Нет. В церковь вы приходите к Богу. Ему вы исповедуете грехи на исповеди, где священник лишь свидетель. Если вы принимаете Таинство Крещения, то Таинство совершит Господь через священника. Так же и другие Таинства церкви. А люди, которые грешат такими грехами, как вы описали, это носители смертного греха. Поскольку отвечать очень много по вопросу, я вам дам пару ссылок, где это всё вам объяснит священник: https://www.youtube.com/watch?v=RArxo6xGP3A&spfreload=10 и вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=-5ltLwHVMgk&spfreload=10 и тут: https://www.youtube.com/watch?v=s3cKuaVqQhw&spfreload=10
Руслік Сеник
Обычный трюк колдунов. Отправляют в церковь, где ты раскрываешь свою душу, затем они в открытую душу, сеят зерно смерти.
Егор Борискин А если исповедаться и причаститься, то ничего тебе не страшно.
Говорящий от Бога, сам не от Бога....
это они так тебя прозрачно посылают подальше.
Они-то могут тебя в церковь послать. А баютшка к гадалкам - ну никак не может. Бесовское это.
Есественно! И там магия за деньги, в каждой церкви есть прейскурант.
Угу, бесов без колдовства ни в свиней вогнать, ни из человека изгнать не получится.
Это скорее гадалки воспринимают религию, как оккультную систему.
Wolf_ Black
Гадалки - это служительницы Сатаны
Ваня Палаус
Егор Борискин А почему они отправляют в церковь?
что у вас за кефир в голове...
Владимир Захарычев почему это кефир Вы наверно у гадалки небыли?