Религия, вера
Как мне и по каким признакам определить, что православная Церковь - Церковь Господа сегодня на Земле?
По Писанию и делам церкви.
Вика Остро
Точную цитату можно? :-)
Татьяна Ношина
какому..в библии написаны признаки Его Церкви? тогда вопрос-пророки, апостолы есть в православии?
По тем же, по каким Вы выбираете себе оператора мобильной связи.
Каждая Церковь имеет свои "пороки" и "достоинства", однако еще Августин создал точное определение Церкви: "Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Евангелие Христово, совершаются Таинства согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом". Так что Православие имеет все эти признаки, как и Католичество, и Протестантизм.
Лилия Сабирова
Иисус дал главный признак- любовь между соверующими. А в православии "русские рубят русских"- это из песни. В гражданской войне сколько людей было убито? православные убивали своих же по вере....
Кылычбек Амиркулов
Не может быть много церквей. Христос основал Свою Церковь на Петре, если помните.
следовать примеру Спасителя..., исследуя пророков..., посвящая себя Истине...
И не просто православная и именно русская-остальные от лукавого. ;-)
По Её святым.
Как определить- какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения-от Бога или в основном- пидуманы людьми?
2. Сводится вера лишь к формальному соблюдению обрядов или является образом жизни? (в отношении морали, речи, целей, образа жизни верующих)
3. Действительно ли ее члены любят друг друга? Проявляется ли любовь- когда страна втянута в военный конфликт?
есть и др. вопросы- но этих пока достаточно.
По делам судите... по делам...
Что есть истина?
Что пить истина?
Улыбнись и спи дальше!
Что пить истина?
Улыбнись и спи дальше!
Есть четыре признака истинности Церкви: Церковь Единая, Святая, Католическая и Апостольская.
Православные под эти признаки не попадают.

Ну дык сравнили по писанию.. . Именно такое христианство и имел ввиду Христос с мощами, идолами, заклинаниями вместо молитв, языческими обрядами...
Нурдаулет Зейнулла
И где же это написано в Писании, что Христос имел именно такое христианство с мощами, идолами, заклинаниями, обрядами? Или это ваш секрет? :)