Религия, вера

Как найти Церковь Господа среди всех, что есть сегодня на Земле, по каким признакам?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. если церковь открыто не "любит" ближних - это его Церковь? из храмов выгоняет верующих, других инакомыслящих в сектанты записывает (людей!!!!) и т.п. ЭТО ЕГО ЦЕРКОВЬ?
Serega Seleznev
Вопрос весьма расплывчатый.. . ВопросЫ по отдельности понятны.. . Вы имеете желание узнать признаки, по которым искать Церковь или желание сказать приверженцам какой-то определённой церкви о том, что они напрасно думают будто они и есть Церковь?
Признак же единственный (точнее один из основных).. .
Понимаете ли.... ведь сказать "мы собраны во имя Иисуса" ещё далеко не означает что это так и есть.. .
А вообще.... и для начала.... надо для себя чётко установить ЧТО именно означает Церковь (именно с большой буквы).. . ЧТО именно предполагал, т. е. имел в виду Господь когда сказал "...создам Церковь.. . и врада ада не одолеют.... "...?Думаю, что это основополагающее с чего следует начинать поиск.
Tatiana Berghie
Лучший ответ
ищи в своей душе однако
Serega Seleznev с какого места начать?
в зданиях у которых на крыше орудие убийства Иисуса Христа можно не искать
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
сектанты САМИ уходят из церкви Христовой и САМИ идут в секты, никто их туда не гонит, кроме разве что адептов, ранее прельщенных сектами....
Крендель
Serega Seleznev любите их и помогите вернуться к Богу
Вова Партеко Х на Х менять - зря время терять:))))
Дух Святой, спасенные дети Божьи, контроль от Бога, учение от Духа, радость в Духе Святом, поклонение и хвала живому Богу, где нет посредника между Богом и человеком, только живой Иисус!
где нет нет прихода и отхода, но все равны перед Богом и праведность Христа для всех, где не моляться умершим и за умерших
"Верховная Личность Бога в образе Сверхдуши пребывает в сердцах всех движущихся и неподвижных существ: людей, птиц, зверей и деревьев. Поэтому нужно считать всякое тело обителью, или храмом, Вишну. Если вы будете смотреть на всех таким образом, Господь будет вами доволен. "
Марина Ткачева
Признаки Церкви Христовой- Единая, Святая, Католическая и Апостольская.
Ivan Protsenko
Serega Seleznev Единая, Святая, Католическая и Апостольская.-- это просто слова а не признаки....автомобиль- красный, красивый, 5-дверный, дешевый---но это не то что подходит всем?
Отличительные признаки секты:
1.Религиозный маркетинг
2.Агрессивный прозелитизм и психологическое давление
3.Двойное учение
4.Непогрешимость секты и ее основателя
5.Программирование сознания
6.Контроль жизнедеятельности
7.Политические цели
Ну и какая взаимосвязь между Церковью и сектой мормонов?? ?
Угомонись уже, сектант:) )
Tatiana Berghie Вы обратили внимание (особое) на пунк 4 и 7 ?
Serega Seleznev Религиозный маркетинг -свечки продают при входе в храм, дома освящают, машины, отпевают и крестят за деньги---это маркетинг? хотя они говорят что это жертва угодная Богу....когда это она стала Ему угодной?
Aleksandr Kupriyanov о да! все эти пункты на 100% подходят к секте "РПЦ"!
1) торговля предметами культа, платное проведение обрядов, - притча во языцех о ЗАО "РПЦ" (не будем даже упоминать о сигаретах, водке, минералке, иконах и пр.)
2) агрессивней пиара, чем у РПЦ, в России не проводит сейчас ни одна конфессия!
а вот пример: "Напомним, что Олег Андреев, служитель храма-часовни при Пензенской архитектурно-строительной академии, по словам очевидцев, был задержан сотрудниками милиции именно в тот момент, когда он "клеймил" позорным словом "сектантскую" территорию. Рассказывают, что при задержании молодой батюшка угрожал пастырям протестантской Церкви, говорил, что обладает информацией об их семьях и детях, а также утверждал, что протестантский храм скоро будет снесен. На вопрос, зачем он это делает, ответил: "Выполняю свое миссионерское служение".
это что, как не психологическое давление и не просто "прозелитизм", а агрессия! и высшие иерархи РПЦ одобряют подобное поведение!
Aleksandr Kupriyanov 3) двойное учение? пожалуйста: официально православие называет гомосексуализм - грехом, а потом на конференции, при собрании огромного количества свидетелей, один из самых агрессивных представителей этой секты, А.Кураев доказывал, что голубой может быть не просто христианином, а жрецом культа РПЦ!
4) ну тут совсем просто: достаточно спросить у тебя, какая религиозная конфессия самая правильная, ты сама всем "докажешь", что только твоя!
5) "программирование сознания" происходит в любой идеологической среде, куда попадает человек. ЗАО "РПЦ", как мы понимаем, не исключение :)
6) исповедь (в советское время православные попы были почти поголовно агентами КГБ), советование по жизненным вопросам со служителями культа, постоянное стремление РПЦ влезть во все сферы жизни общества - школы, институты, бизнес, политика (об этом подробнее в 7 пункте) - что это, как не попытка взять контроль жизнедеятельности не просто членов своей секты, а даже не принадлежащих к православию граждан РФ?
Aleksandr Kupriyanov ну и, конечно же, пункт №7!!! вот уж есть, где развернуться!
попы в госдуме, президент светского государства сотоварищи - на ВСЕХ праздниках, транслируемых по ТВ - со свечкой в храме! попытки провести закон о предварительном рассмотрении всех (!!!) решений государственной машины православными жрецами. вообще, примеры можно приводить бесконечно, но цель, думаю, достигнута?
Айбек Тортаев Абсолютно прямая связь, странно, что Вы еще этого не заметили. Или не хотите замечать.
Ольга Цыганова Ух ты как точно ты описала секту РПЦ.!
Ищите прежде всего царствия Божия! ищите Бога искренне - по слову "сей род ищущий господа"...
а что ищете вы?

церковь это собрание людей, вы абсолютно всех имеете ввиду православных христиан когда говорите церковь?
в секты записывают особенно одаренных с конкретным уклоном в моразм... .
а ты которого ближнего любишь ...того который украл невесту ...или того у которого украли невесту. их по прежнему останется двое .. выбирай сам. кого выберешь ...с теми тебя и оставлю. если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек ...и твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад.
вера без дел мертва. все дела твои видны перед БОГОМ
Vsevolod Bagritsky
В гугле
Assel Erekenova