Религия, вера
Помните, что говорил Иисус: "Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение свое и раздай нищим" (Мф., 19:21)?
Кто-то из вас, верующих христиан, последовал этому учению?
А что ж ты про отрезание яиц-то молчишь?! В том же Мт-19?!
Или что нужно бросить семью?!
Нельзя же всё понимать буквально.
Александр Фантров
Библия - это слово бога! Как можно слово бога понимать НЕ буквально? Бог всегда говорит прямо, чтобы было понятно, истинно! Любые толкования слова божьего - пустышка, ибо они от человека, а слово божье от бога!
Если бы богатые и олигархии поделились половиной капитала что живут в России, то 10 лет жил бы народ безбедно .
Я думаю он говорил несколько иное, но апосля многочисленного раз переписывания и трактования смысл утерян.
Александр Фантров
Ваши предположения навсегда останутся только Вашими предположениями.
Начни с себя) Подай пример)
Александр Фантров
Я не христосовец.
Ну да, верунов жаба задушит! :))))
Аполитично рассуждаешь! Кирилл с ним уже договорился и имения на Рублевке можно себе оставить и не продавать!
Александр Фантров
Так Кирилл и не христосовец.
Это было сказано человеку, который мог стать апостолом Христа, наравне с остальными.
Сейчас от христиан этого не требуется.
Сейчас христиане предпочитают простую жизнь, с маленькой зарплатой, несложной работой, без высшего образования, без начальствующих должностей, чтобы иметь много времени для духовного.
Посторонние люди считают такой образ жизни правильным, как могло бы ожидаться, исходя из вашего призыва?
Нет, наоборот смеются, оскорбляют, а некоторые даже ненавидят за это (особенно по вопросу высшего образования).
Так зачем предлагаете, если даже гораздо меньшие дела взывают у критиков ненависть?
Сейчас от христиан этого не требуется.
Отличный совет! Он подходит для очень богатых. А малоимущие и середнячки проскочат в игольное ушко.
"Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".
В нашем климате на улице не поспишь большую часть года и с милостыни не проживешь - этот прибыльный бизнес давно уже поделен.
Но идея частной собственности порочна в принципе - имущество превращает родственников в злейших врагов, что уж говорить о посторонних людях.
Упомянув подаяние бедным, Иисус добавил: «Приходи и следуй за мной». Другими словами, при всей похвальности и пользе благотворительности сама по себе она не делает человека учеником Христа.
Эти слова указали на жадность юноши, а не на буквальную продажу имения. Это были слова упрека в жадности, а жадный не наследует царства Божьего и нужно выбирать что то одно.
Такое повеление было дано Христом тому
юноше и это не касается всех христиан.
А Иисус и не было православным. Так что пошел бы он со своими советами куда...
да и сейчас у половины в собственности нет даже жилья, и счета в банке