Религия, вера
Бытие. Вот творил Бог 6 дней свои дела. А христиане в курсе сколько длится один божественный день?
Да, ровно 24 часа.
Надюша Скоковская
Хотите сказать, что небо и змелю за 24 часа сотворили?
Да, в курсе.
Бог вне времени и пространства.
Бог любой миг может рассмотреть долго сколько надо.
Для Бога нет масштаба, потому и любой объект может рассмотреть в любом масштабе.
А в Библии написанное:
Псалтырь 89: Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний,
В другом месте: для Бога 1 день как 1000 лет и 1000 лет как один день,
т. е. Бог вне времени.
Бог вне времени и пространства.
А в Библии написанное:
т. е. Бог вне времени.
день творения в Библии описан как один обычный день. И нет никаких оснований считать его длиннее суток в 24 часа.
Что для Бога 1 день как 1000 лет - это всего лишь говорится, что для Бога время не важно. Но к дням творения эта фраза отношения не имеет. Бытие писалось для людей понятным нам языком.
Надюша Скоковская
1 день творения в библии это 26тыс лет.
звёзд не было а значит и солнца! а потом всё резко появилось. как взрыв один день вселенной или один день вечности? но не 24 часа это точно! там миллиардами лет идёт счёт!
День, ночь -сутки прочь, всё это субъективность. Человек так решил и всё. А, в этой Бездне Беспредельности нет такого понятия - день . Тот кто писал и переводил библию тоже понятия не имеют о чём они писали, так как библия плагиат древних учений, мифов, легенд и всё субъективно, то есть, так как видит и понимает эти События сам человек. Это в библии какой то бог творил что то. А. кто его сотворил не написали. То есть этот бог лишь Точка отсчёта субъективная в вопросе как всё стало быть. лоб почему то о паперть разбивают, странно. Ну, всё есть и человек тоже, что тут непонятого?! Зачем лоб то разбивать. Ну и т. д.
И был вечер, было утро - день следующий... А как его было мерить, если светила в процессе созидания? Зажигание звезд наверняка длилось миллиарды лет по нашим времяощущениям, но кому до этого есть дело?
Например есть выражение день жатвы. Это ведь не один день.
Не знают только дураки
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.