Исус же чётко говорит, что христиане должны вылавливать человеков, а не проповедовать.
и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
Евангелие от Матфея 4:19
Религия, вера
Почему говорят, что христиане должны что то проповедовать?
Один сказал херню, другой повторил
Дмитрий Митронин
"Счастливы осознающие свои духовные потребности" - вы видно к ним не относитесь.
Это апостолы были ловцами среди языческих народов, сегодня уже ловить никого не надо, люди сами в храм придут, когда Бог призовет
Такое предназначение Церкви Христовой, каждый христианин является Царственным святым священством Богу и потому священнодействует - БЛАГОВЕСТВУЕТ Евангелие Божье!
Не посвященных Бог к Церкви СВОЕЙ не приложит.
Как_Кто???_ Это_Же_Я
Овцой он является. О чем сказано в библии.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Евангелие от Иоанна 10:27
разумеющий Истину должен служить, а не царствовать
А как ты его поймаешь, если не расскажешь ему истину, о Боге, о человеке, о мире в котором мы все живём и о смысле нашей жизни.
Че ты тут годами мелочные укольчики пытаешься кольнуть?) У тебя шило в ж опе?)
"плодитесь и размножайтесь"
Как_Кто???_ Это_Же_Я
Это бог сказал, а не Исус.
Да, они должны расставлять капканы и рыть ямы-ловушки с кольями.
Дмитрий Митронин
Счастливы те, кто попадет в эти "капканы" у них будет надежда на настоящую счастливую жизнь.
Там все это разжевывается. Так что если кто то такое не понимает то просто не хочет
Господь имеет в виду, что нужно рассказывать, Проповедовать людям, тем самым наводить их на истину, в Веру в Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, чтобы они попали в Царствие Небесное после смерти.
Иисус повелел своим последователям идти и подготавливать учеников (" ...идите и во всех народах подготавливайте учеников..." Мф 28:19). У этого задания есть две важные грани: проповедь и обучение. Важно подготавливать учеников Христа потому, что только ученики Христа могут стать друзьями Бога и они обретают надежду жить вечно.
Так говорил Иисус своим ученикам, но не всем!
Учительствовать-это привелегия не каждого ученика Иисуса
Иисус так же говорил" Идите, и подготавливайте учеников...."