Религия, вера
Все ли христиане должны проповедовать и учить, или слова Христа относились к тем кто имеет этот дар дар ?
Иногда пара искренних слов о Христе от простого человека действует лучше, чем всякий "дар"
Упаси Боже, этого только не хватало!
Да, надо брать пример у СИ. А, то ваши слабо доводят до народа последние новости из Царствия Божьего.
Татьяна Вахрушева
Да ,Витя угадал вектор мысли ) вопрос и навеян рвением СИ ...В каждом " пионере " с первых шагов уже начинают культивировать , что он может проповедовать другим , подпитывая тщеславие и гордыню , которая безусловно живет в каждом из смертных ...)
Хороший вопрос... бездарным точно лучше не учить:)) ) А то получится, как у Черномырдина:))
слова Христа только для христиан, православных, католиков, протестантов и прочих СИ это не касается
Притчи 24:11
Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его. Иезекииль 33: 8
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.... Римлянам10:8
Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.... 13
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Евгений Че
Начиная с 14-го стиха - Рим.10
трактор в поле дыр, дыр, дыр
я на поле-бригадир
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Матф. 10:7-10)
это заповеди Христа для учеников, на них и опирайтесь.
(Матф. 10:7-10)
Бог готовит всех царями и священниками,. а как вы будете время проводить трудясь или закопать талант в землю? Идите ти какой дар дан, тем и служите.
Татьяна Вахрушева
Именно , дар проповеди не у всех , а это часто ,в сектах ,поставляется чуть ли не во главу угла .
И начинается ,что то очень похожее на сетевой маркетинг )
Да кто ж вас христиан знает. Сколько христиан, столько и мнений о христианстве.
«Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7).
Татьяна Вахрушева
кому это было сказано, ученикам которые уже многое постигли , или всем как заповедь спасения ?
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(От Матфея 28:19)
Это послание Иисус дал для всех христиан.
(От Матфея 28:19)