Религия, вера

Как христиане должны проповедовать о Христе? Ходить по домам, рассказывать на месте своей работы? Что об этом говорит

Вся Библия просто кричит, о том, что Христианин должен быть благочестивым, то есть для ближних, они видят это благочестие, и прославляют Бога! Лучшая проповедь, это не слова, а дела, сама жизнь Христовых !
Инна Илясова
Лучший ответ
Я знаю, что об этом говорит Библия.. . Пусть проповедуют где хотят, но ко мне и к моим близким ни ногой! (Адреса сообщу дополнительно).. . И никаких улиц! - достаточно нам кришнаитов с колокольчиками, разношерстных родноверов и СИ.
Андрей Чебыкин
Анастасия Кобелева мне не нужно, это к Си))) я по домам не хожу)
Вопрос первый: что проповедовать и о чем?
Вопрос второй: кто должен проповедовать?
Вопрос третий: каким образом донести до человека весть о Христе?
Nurjamal Sabirova
Анастасия Кобелева а где ответы Александр?
У проповедника должно быть разрешение на это от настоятеля своего прихода. Увидели проповедника - спрашивайте бумажку! Нет бумажки - гоните в шею! А проповедь несовершеннолетним без разрешения родителей - вообще уголовно наказуемое деяние. Вызывайте милицию!
Nata Azizova
Домашняя Еда На Заказ Алматы Монополия проповеди в руках Бога, поэтому Ему решать когда и кому говорить Своё Слово. Если люди считают себя монополистами и хозяевами Бога, то это свидетельствует только в пользу их страха и гордости.
Удел одержимых. В православие проповедь жизнью своей.
Lore Lel'
"Удел одержимых. В православии проповедь жизнью своей. "

Александр ответил достойно.
Я думаю, что навязывать свои убеждения посторонним людям не хорошо и нетактично.
Олеся Гаврилко
Всенародно и по домам. матв24:14 пользоваться примером первых христиан.
Анастасия Кобелева а где там слова: по домам?
Конечно можно! Господь хочет, чтобы мы проповедовали Святое Евангелие, хочет, чтобы к Нему пришло как можно больше людей!
Марат Сахан
Будьте примером для других - и они сами придут за мудрым советом.
p/s Я возле дома своего поставил часовню - люди проходя мимо, сами вспоминают о Боге.

своим примером-т. е своей жизнью и ни к кому не пристовать
Роман Романов
Анастасия Кобелева что говорит об этом Библия?
Говорить о Христе нужно как о человеке достигшего совершенства. А библия об этом ничего не говорит.
САМЫЙ лучший пример того, как проповедовать благую весть, подал нам Иисус Христос.
Он ходил по всей Галилее и Иудее, «проповедуя благую весть о царстве» (Матфея 4:23). А зная заранее, что многие откликнутся на благую весть, он сказал своим ученикам: «Жатва велика, а работников мало. Итак, просите Хозяина жатвы, чтобы выслал работников на свою жатву» (Матфея 9:37, 38).
В согласии со своей молитвой Иисус обучал других благовествовать. Со временем он послал апостолов проповедовать самостоятельно и наставил их: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“». Иисус дал всем христианам-благовестникам одно задание, сказав своим последователям: «Идя, проповедуйте» (Матфея 10:5—7).
Метод, которым пользовались апостолы
Проповедь по домам имеет библейское основание. Посылая апостолов проповедовать, Иисус наставлял их: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» . Но как они должны были отыскивать достойных? Иисус повелел им идти к людям домой, сказав: «Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нем. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придет в него» . Нужно ли было апостолам получать предварительное приглашение? Обрати внимание, что Иисус сказал дальше: «Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног» (Матф. 10:11—14). Из указаний Иисуса ясно видно, что, ходя «по деревням [и] повсюду возвещая благую весть» , апостолы должны были сами идти домой к людям, не дожидаясь приглашения (Луки 9:6).
В Библии прямо говорится, что апостолы проповедовали по домам. Например, в Деяниях 5:42 о них сказано: «Каждый день в храме и по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе» . Спустя примерно 20 лет апостол Павел напомнил старейшинам эфесского собрания: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» . Посещал ли Павел этих старейшин до того, как они стали верующими? По всей видимости, да. Ведь он учил их, говоря «о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса» (Деян. 20:20, 21). Вот какой комментарий к Деяниям 20:20 дается в библейском справочнике Робертсона: «Стоит отметить, что этот выдающийся благовестник проповедовал по домам»
После вознесения Иисуса на небо его последователи продолжали возвещать благую весть о спасении (Деяния 2:21, 38—40). Кому они проповедовали в первую очередь? Пошли ли они к народам, не знавшим Бога? Нет, их первым полем деятельности был Израиль — народ, которому Иегова был известен уже свыше 1 500 лет. Имели ли они право проповедовать в стране, где люди уже поклонялись Иегове? Да. Иисус повелел им: «Будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» (Деяния 1:8). Израилю было необходимо услышать благую весть, как и любому другому народу.
Сегодня Свидетели Иеговы тоже проповедуют по всей земле. Они сотрудничают с ангелом, которого видел Иоанн и «у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, и всякой нации, и племени, и языку, и народу» (Откровение 14:6).
Центр Учебный
О, какой был бы дар если бы и на самом деле слушать Христиан (знающих Истину ),многие христианами называются, а христианин только тот, кто со Христом
« со всей серьёзностью повелеваю тебе :проповедуй слово, делай это безотлогательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, поритцай, увещяй со всем благотерпением и искуством учить.» 2Тим. 4:1-2
Совершенно по разному!
Каждый проповедует так, какой дар от Духа Святого получил.
Но все - жизнью своею!
Павел Котов
Апостолы тоже своими проповедями людям покоя не давали?... а они то точно были христианами. Деяния 5:42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Апостол писал: Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую. (1е Кор 9:16). Да еще и назойливые были.. смотрите, чему Павел учит Тимофея: ПРОПОВЕДУЙ СЛОВО, настой вовремя и не вовремя, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2 Тим 4:2)
Точно, по нынешним меркам - сектанты!