Это обязанность истинных христиан!
" Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. " - Римлянам 10:10.
" ...занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. " - 2Тимофею 4: 4.
Религия, вера
Христиане должны проповедовать?
Христиане да, иеговисты нет...
Оля Староверова
Не имею ничего общего с иеговистами.... я Свидетель Иеговы!
конечно, да
Мы идиоты. Хрисистрс воскресе
звон.. колокольнный - тональность направленая на зомбирование...
Оля Староверова
Верите в зомби?
36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
(Матф. 9:36-38)

Руслан Халимов
Есть ссылка на ютуб?
Оля Староверова
Рвение похвально))) молодцы... остается только узнать, рассказывают ли они об имени Бога?
Они должны рассказывать о живом Христе, как Он изменил их жизнь.
Оля Староверова
Согласна.... больше ни о чем?
Христиане должны проповедовать, христианам)
Александр Неустроев
Зачем?
Оля Староверова
Согласно Матф. 28:19,20 не только христианам, но "всенародно"
Да, проявляя свою любовь к Богу, Родине, семье не пустыми разговорами, а реальными делами.
Обязательно! Должно исполняться пророчество (Матфея 24:14).Сам Иисус Христос сказал: "А потому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их.... и я с вами во все дни до завершения этой системы вещей. "(Матфея 28:19,20).А в (Римлянам 10:10) говорится: " Ибо сердцем проявляют веру в праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. "
Проповедовать должен тот, кто умеет и знает, а не тот кто один раз на Пасху в храм заходит.
Оля Староверова
На Пасху в храм ходить правильно? Зачем люди отмечают древне-еврейский праздник?
Это отличительный признак всех истинных христиан по словам Иисуса. Кто сегодня проповедует от двери к двери? Это визитная карточка только Свидетелей Иеговы.
верующий душой и сердцем общается с богом, значит он уже полубог, высшее существо
Александр Неустроев
Высокомерное высказывание, ни на чем не основанное.
если они истинные христиане, - то должны исполнять повеление своего Учителя " Матфея 28:19,20- поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына, и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел и я с вами во все дни -до скончания этой системы вещей" надеюсь ответ удовлетворительный?
пусть молчат лучше
Марина Загородняя
Зачем вы, тогда проповедуете? Сами себе противоречите.... странно
Оля Староверова
Как же тогда слова из Римлянам 10:14 "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего"
Всё надо делать по Христу. Он посылал апостолов возвестить Благую Весть всем. И до 19 века было много миссионеров в Африке, Азии и т. д. А сейчас боятся. Съезди с проповедью на Северный Кавказ или в Ирак. 100% - неудача.
Марина Жиркова
В Ираке запрет официальный... никто не знает как там дело обстоит, но разве есть что-то невозможное для Бога? А на Кавказе - отличный урожай... там слушают с уважением и глубоким почтением, даже, если отказываются, сто раз извинятся!