Конечно все, христианство это любовь, а разве можно жить с миром и любовью, когда ближние погибают.
Однако те кто не имеет ораторских способностей, харизмы, благословение Божье в виде священства, может проповедовать делом - добродетельной жизнью.
Религия, вера
Все ли христиане должны проповедовать? Спасибо!
Светлана Квасенкова
Вот скажите как моя усопшая мать попала на небеса. Она же любила гадать на игральных картах, меня она иногда не любила, она меня любила унижать ниже плинтуса. Мама жизнь мою разрушила. Она мусульманка, не верила Богу не читала библию и не молилась. Родственники всё сделали на сороковой день всё по мусульмански. Я уже давно христианка. Как моя мать возвысилась на небеса её пророчества сбылись чтобы у меня не было будущего мужа, и не было детей. Как Бог её забрал на небеса в рай?
нет, только батюшки
Вячеслав Черанев
Идите и научите ВСЕ НАРОДЫ Батюшки в состоянии охватить все народы Если еще учесть что они в основном дальше храмов никуда и не ходят
канешна нет, а то распугают весь народ и на пушечный выстрел никто к христианству не подойдет, проповедовать можно только тем кто сам что то понимает и кого на это благословили
Должны но чтобы проповедовать нужно знать что-нибудь!!
Только достигшие определённой степени совершенства. Жаль что сейчас не так. Поэтому и бардак в разумах человеков.
Проповедуют те, с кем Сам Христос вышел на связь.
Вячеслав Черанев
а связь Билаиновская или какая ?
Проповедовать могут только проповедники, потому что у них есть дар, харизма и знания.
Как можно проповедовать, не зная, что проповедовать и как, а главное - для кого?
нет, Иисус выбрал учеников для чего? Учится надо для проповедования, а не молоть отсебятину.
Те, кто поставлен на это Церковью Христовой, священнослужители.
Вячеслав Черанев
И так идите и научите все народы -дал повеление Иисус своим ученикам Эти ученики в состоянии охватить все народы своей проповедью? Нет конечно Это будут делать и другие ученики присоединяющиеся к ним и продолжая их дело А так же сказано И будет проповедана Благая Весть Царствия по всей Земле всем народам и тогда придет конец Священнослужители в состоянии нести эту весть по всей Земле всем народам Если еще учесть что в основном они дальше храмов никуда и не ходят?
Если примером своей счастливой жизни, то все!
А если попугайничаньем сектантской лжи, то никто...
Вячеслав Черанев
Это вы про РПЦ вскую ложь
Есть эпизод, когда Иисус зашёл в дом мытаря. Тот покаялся без проповеди, как и сораспятый разбойник.
Ну если Иисус не ленился и проповедовал, то почему бы и его ученикам тоже как-то не задуматься о важности этого мереприятия
Sergey Leonidov
Иисус Христос копипастил ложь из "Продубись" и "Сторожевых Басен"?!
Конечно. Так заповедовал Иисус. Заповедовал ученикам.
Sergey Leonidov
Иисус Христос копипастил ложь из "Продубись","Сторожевых Басен" и т. п.?!
Это воля Бога. Сам Иисус её исполнял, уча всенародно и по домам. Деяния 20:20. А мы последователи Христа и должны нести слово Бога людям по всему миру.
Те христиане, которые слушаются Христа естественно проповедуют, но они ничего никому не должны, они сами хотят это делать и делают с удовольствием, хотя это порой непросто.
Все
Не все. Только верующие.
Все .
Sergey Leonidov
Только те у кого есть благословение
Ytpyf. njxyj yfdthyjt lf