Молитва — очень важная часть нашего поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям (Иоанна 4:23, 24; Откровение 19:9, 10). Вот почему направлять свои молитвы следует только Богу.
Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: «Отец, пусть святится твое имя» (Луки 11 глава 2 стих). Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу. Разве все эти слова Иисуса не показывают, что молитвы нужно направлять только Богу через Иисуса Христа, а не каким-либо заступникам или «святым»?
«Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности» (исход 20 глава 4 стих).
Заметим, что Бог запретил своему народу, во-первых, делать изображения для поклонения и, во-вторых, «кланяться» и служить им. Почему наш Творец запрещает делать такие изображения? Одна причина, по которой нельзя делать изображения Бога, заключается в том, что «Бога никто из людей никогда не видел». Бог не состоит из физической материи, он дух и живет в духовной сфере.
Религия, вера
В каких случаях верующие в Бога христиане должны молиться не Богу, а различным святым?
Если отсутствует чистое сердце. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
слово "должны" неуместно.
Вообще не ДОЛЖНЫ.
ни никто не отнимал у них такого права ...
Вообще-то любая молитва на коленях, делает человека ничтожеством.
Святые после смерти получают баф к могуществу и могут с того света магически колдовать в мире смертных, выполняя просьбы молящихся. Так сказать превращаются в потусторонних Хоттабычей. В православии около 5 тысяч святых, т. е. целая армия могучих магов.
Светлана Отчик
Меньше играйте в компьютерные игры с магией. В Библии написано по другому, зачем же всё извращать?
Светлана Отчик
Тут слово "всегда" употреблено в обобщающем смысле, т. е. применительно ко всем молитвам, а не к отдельным.
Ни в каких.
Как можно предпочесть умерших людей живому Всемогущему Богу?
Иисус сам молился Отцу небесному и других этому учил.
Он не учил молиться своей маме
Ни в каких. Молитвы верующих должны обращаться только к Богу.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и
человеками, человек Христос Иисус.
1 Тимофея 2:5.
....то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника
1-е послание Иоанна 2 глава.
И потому Он есть ходатай нового завета....
Послание к Евреям 9 глава . 15 стих
Из этого вывод: не должен ни в каких случаях.
человеками, человек Христос Иисус.
1 Тимофея 2:5.
1-е послание Иоанна 2 глава.
Послание к Евреям 9 глава . 15 стих