Религия, вера

Христиане, почему вы делаете слова Бога лживыми, боготворя Святую Троицу?

Хотите сказать, что Бог солгал, когда сказал в Заповеди: "Да не будет у тебя других богов, кроме Меня". Бог-то Один, а вы все многобожием занимаетесь. Бог не лжет, а это значит, что вы невежды.
Троица это ипостась Единого Бога, если внимательно читать Пятикнижие Моисеево то мы увидим, что там идёт упоминание об Святом Духе !
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Viktor Pashkin Святой троицы до рождения Иисуса древний Египте существовало.
Нет, это Вы плохо понимаете что Один Единый Бог = Одно Существо = Творец единство трёх личностей.

Вам же популярно доказал по Библии,
что Сыне тварь
что Дух Святой не сила

Чего там молчали и не привели Ваши аргументы против, а?
Салик К
Уля Сюткина Святой троицы до рождения Иисуса древний Египте существовало.
Уля Сюткина У индусов тоже есть троица
Мф 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Ин 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
2Кор 13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
Святитель Афанасий Великий о троичности и единстве нашего Бога
Наша вера в том, что мы почитаем Единого Бога в Троице и Троицу в Единице. Иная есть Ипостась Отца, иная Сына, иная Святого Духа:
Бог-Отец никем не сотворен, не создан, не рожден;
Сын рожден от Отца, не сотворен, не создан;
Дух Святой не сотворен, не создан, не рожден, но от Отца исходит.
И в этой Святой Троице ничто не первое или последнее, ничто большее или меньшее. Но Едино Божество Отца, Сына и Святого Духа. Это не три бога, но Един.
в конечном итоге все равно одному богу поклоняются .нам не понять его природы если бы поняли, то он не бог
Наталья *****/ Природа у Бога духовная. Невидимая.
Но о себе Он много раскрывает в Библии. Вполне можно понять его, как личность. Ведь и мы по Его образу созданы.
Нет в Его слове понятия, что Он триедин...
Богдан Верховинець Бог (по сути наимощнейшая космическая энергия) приблизится к человеку, то человек умрёт (Библия права) об этом
Христианин, это тот, кто учится у Христа!
Так что это вы что то "делаете",а не христиане.
Таня Смирнова
Вы будете в огне вечном.

Только те, кто покланяется Троице - войдут в рай.
Вы отрицаете, что Бог и есть Святой Дух? Согласно этой логики вы отрицаете, что Бог Святой? И вы отрицаете, что Бог есть Дух? Библия это книга, истину которой не может открыть ни один человек. Эту истину может открыть Только сам Бог Святой Дух. Если вы не приняли Его в своё сердце, то вам будет закрыта эта истина.

1Иоан. 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Что есть помазание? В Ветхом Завете помазались косяки дверей, при выводе евреев из Египта, что бы ангел губитель проходил мимо и не уничтожал находящихся за этими дверями. Это было прообразом, помазания Нового Завета, когда помазываются косяки нашего сердца. Другими словами, помазание это отметина самого Господа Бога. Кто может быть помазанником? Только тот кто принимает это помазание Святого Духа. Бог не навязывает насильно это помазание. Кто желает, тот и получает.
Какая разница сколько вымышленных безмозглых сверхъестественных невидимых существ летает-три или одно.
Евангелие от Матфея

28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Ирина Музыкантова И что? Это вовсе не говорит о троице. Неужели не ясно?
Вы зацепились за этот один стих, даже не поняв его, а кучу других стихов, где Иисус пытается донести, что он не Бог, вы мимо ушей… Как так можно?
Потому что анти христиане
Viktor Pashkin
Духовная сущность Земли, Солнца, Галактики. Божественная лестница уходит вверх в бесконечность. Примитивному разуму человека надо обязательно выделить кого-то одного и именно самого высочайшего. Да нам духовнную сущность нашей планеты ещё тысячу лет не познать. Куда уж замахиваться на Бога Вселенной. А все деления на тройки, семёрки, это отчасти соответствует истине, но принципиального значения не имеет. Для нас архангел Михаил уже бог. А о боге, раз в сто выше его, он и сам имеет только общее представление.
Антон Володин
Верно, Бог один-единственный. Истинные христиане хорошо знают это и другим рассказывают об этом.
на какой предмет интересуетесь?
Я христианин унитарианин. Мы в троицу не верим. Для нас Иисус не Бог, а человек и пророк.
Ложные христиане сами обмануты и вводят в заблуждение других, в Библии даже нет такого понятия, как троица .Это ложное учение не основанное на Библии и не имеет ничего с истинным христианством.
Милая девушка, нажимайте внизу (под комментариями) когда пишете кому то: КОММЕНТИРОВАТЬ. Иначе ваши ответы не дойдут до собеседника.
Александр Егоров Они у ВАС не могут кончиться. Под каждым комм новым снова есть надпись: комментировать.
И ещё вопрос: У вас не было такого ника: "Резная печь"?
Вы мне очень её напоминаете.))
Многобожие свойственно ложным религиям. В том числе и православию.
Karen Sargsyan Сама спросила - сама ответила, браво!