Религия, вера

Зачем христиане спёрли у язычников слово Бог, для обозначения объекта своего поклонения и подменили истинного Бога своим?

Христиане вообще плагиаты. Все христиансаие праздники построены на основе языческих и выполняют те же традиции. Крещение (Водосвет), пасха (Пасхеда), Купалы (добавили Ивана) и тд
J*
Janel *****
Лучший ответ
Бог Благ, милостив, даёт жизнь миру и людям.
Богдан Максимов а причём тут христиане?
Из божество с английском Гад, то Демоны
Идет борьба между Светлой и Темными цивилизациями, которые пришли из Космоса. Религия христианство является одним из видом идеологических оружий в этом противостоянии.

Откровения людям Нового века

06.01.15 11. Хочу подчеркнуть, что впервые в истории человечества Я ДОВЕРЯЮ людям-Богам выстроить то, что никогда не получалось на Планете, ибо пришедшие вне рамок Вселенской Программы Преображения Пространства цивилизации были и ЕСМЬ настроены жить не вместе, а вместо Коренной цивилизации Богов на этой Планете!

29.09.11 20. Подмена истинных понятий на соблазны Мамоны как раз и есть проявление активной позиции Тёмных сил, которые очень упорно защищают своё Пространство от людей СВЕТА, создавая для людей непроходимые препятствия, что становится особенно заметным именно сейчас, в момент определения человеком своей собственной позиции!

14.05.06 14. Грехи и пороки людей подменили Высшие цели и задачи человечества и привели к формированию “серой массы” людей, не имеющей устойчивых связей с Высшим Космическим Разумом (со Мной) из-за того, что был выбран путь вниз. Был выбран путь достижения материальных благ любой ценой при отсутствии Духовного роста, при отсутствии стремления к совершенствованию менталитета, дающего право сближения человека и Божественной Сущности.

14.05.06 15. Иными словами, человечество, заражённое вирусами грехов и пороков, выработало свой собственный путь развития, который не только не сближал людей и Создателя, но и, наоборот, так отдалил людей от Истоков рождения, что связь с Божественными Силами внутреннего и внешнего порядка оказалась на грани разрыва.
Я не христианин и употребляю это слово, чтобы привычно для всех обозначить Творца