Религия, вера

В каких случаях верующим добрый Бог позволяет убивать людей?

Валерий Исаков
ни в каких.
Елена Каташук
Лучший ответ
Когда злые люди хотят убить добрых людей
Sigita @}->
Валерий Исаков И тогда добрые люди берут оружие и идут убивать всех плохих? А приходят с бойни в крови домой, они остаются добрыми?
Этот добрый Бог и есть никто иной, как главный убийца всех времен и народов, он убивает руками человека, землян и, разумеется вся вина и грязь остается на их руках, а сам выходит чистым из этой передряги.
Ерболат 747
если это нелюди
Нет таких "случаев" у христиан, как не было и у Христа.
Только любовь и жертвенность.
Христианство УЗКИЙ путь, идем по следам Христа.
Ни оступиться, ни уйти в сторону не получится, это полное посвящение, не частичное.
В любых. Главное - покаяться потом. Все ж по воле божьей)
Если пенсию отнимут .
Vova Levitskiy
Бог далеко. Всё местная система выполняет...
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:44,45)
1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:1-3)
Jemile Muradowa
Банкирам США Бог позволяет убивать миллионы российских детей абортами с помощью санкций, главное не замечать этого злодеяния. А также банкиры США убивали россиян с помощью своих ставлеников - большеаиков, и сейчас убивают с помощью бандеровцев и единоросцев
Talas Duishonaliev
Всем людям дана свобода воли
Христианам любое убийство противопоказано. Иначе они не получат жизни вечной (1 посл. Иоанна 3:15).
Раньше Бог не только позволял, но даже настаивал на убийстве тех кто был отвратителен в своей нечистоте. Дабы другие глядя на него не уподобились ему, что очень часто происходило, когда иудеи были милосердны к таким людям.
"Но Манассия довел Иудею и жителей Иерусалима до того, что они поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых." (2 Паралипоменон 33:9)
Религия всегда является проституткой государства. Или агентом другого государства. И будет говорить так, как выгодно государству.
К примеру ХВЕ - проститутка США поэтому их адепты не принимали присягу в армии СССР. Причем некоторых индивидов наказанная рота атеистов забила насмерть.
А этого парня бог вооще хранил, пока тому не надоело и он не начал желать чтобы его изловили.

В разных религиях, различным верующим их добрый бог позволяет убивать человека.
В истинной религии есть заповедь "не убий", которая свято соблюдается преданными адептами.
Фатимка =)
Почему Бог должен быть добрым к злодеям? Тогда в мире был бы полный хаос.
Убить другого - это смертный грех. Отнять жизнь у другого, значит пойти против Бога. Поэтому убивать нельзя.
Для защиты Родины, других людей от агрессора, при необходимости и своей жизни.
Валерий Исаков То есть, от русских защищались в Афганистане, Чечне и так далее, и Бог поощрял убийство русских?
Шириндинис Акрамходжаева А ГДЕ об этом христианам в Новом завете сказано??
Во славу Бога, чем Больше жертв, тем значимей Бог. Мирных правителей мало кто помнит, а вот тех кто угробил миллионы, тех помнят долго