Религия, вера
Верующие, ваш добрый Бог правда вот такое одобряет?
Я однажды поругалась с одной дамой, на тему того что ей нравились фанфики, в которых над персонажами издеваются, извращаются, пытают, убивают жестокими способами и т.д. я такое не поддерживаю и считаю безнравственным. Зашла речь про Бога. Как оказалось эта дама является ярой верующей (ну или по крайней мере, считает себя таковой), фанатично верит в Бога и защищает верующих и религию. Но при этом, как я сказала, любит такие вышеописанные фанфики, и сама прямым текстом говорит, что она является извращенкой и садисткой, что ей нравится всевозможное насилие, жестокость, грязь, похоть, что ей нравится смотреть на чужие страдания. Такой вопрос, верующие, разве ваш Бог такое поддерживает?
Может поэтому она и ушла в религию? Так как надеялась, что через религию она сможет стать лучше? Но, видимо, религия не помогла.
Как это ни странно, но среди священников полно психопатов. А среди верующих много нарциссов.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, ты такая же несчастная, жертва бесов, эти духи изгоняются постом и молитвой, дерзай.
Ну вы уже ответили на свой вопрос - она фанатичка.
Фанатики - это самый низкий класс верующих.
В рай они не попадают. Даже в ад могут попасть.
Бог же не глупый.
Нет, конечно. Однако в традиционных религиях есть такая практика, как «исповедь». Религиозная система поощряет людей, которые в ней участвуют, рассказывая о своих грехах. А кто не участвует, тех не поощряет, а может и осудить как гордецов.
Если вы хотите участвовать в исповеди, вам необходимо регулярно грешить, огорчая Бога. А если вы будете жить для Бога, то на исповеди вас не будет и вы не сможете угодить религиозной системе. Ей грехи подавай.
Мой Бхагаван не добрый и не злой, Бхагаван Истинный!
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29

Может ваш и одобряет, а наш нет))
Вам Атеистам, какое дело до нас? Мы к вам не лезем ведь...
Бог за пределами двойственности добра и зла....белого и чёрного...жизни и смерти!