Религия, вера
Верующим. "Ваш "абсолют"(Бог) совершенен? Он уже замер в своем развитии или продолжает развиваться?
Вопрос Ваш лишен смысла и вот по какой причине. Вы пытаетесь временное (ударение на последний слог) понятие "развитие" (т. к. развитие- это процесс и как всякий процесс, оно неизбежно протекает во времени) , привязать к Тому Кто сотворил само время, к Сущему вне самого этого понятия. Этот "коварный" вопрос загонит в тупик разве что ученика воскресной школы и то не всякого.
Андрей Стеблецов
Так может быть лучше назвать Его Процесс, а не Абсолют?
...не жгут ведь за ...глобус, значит развивается
Думаю, что Абсолют, Бог, Творец - это названия, чтобы лучше было понимать, чтобы можно было оперировать словами, говоря о Боге, Творце, или Абсолюте! А вообще есть просто центр, источник жизни, Света, Любви! Имён у Него много, но Истина одна, Вера одна! Я считаю, что абсолют не надо понимать как что-то конечное и неразвивающееся! Вселенная постоянно ростёт и увеличивается, всегда идёт движение, развитие, рождение нового и переход старого к новому! А значит Абсолют - это я бы понимал как Постоянное движение, нет остановки, Жизнь! Названия не имеют значения в данном аспекте понимания! Как говорится - к Нему можно придти, но полностью постичь невозможно - потому что это Творец, это Абсолютная Жизнь, Абсолютное движение, Абсолютный Свет, Абсолютное Добро и Абсолютная Любовь! Думаю так, но так думаю я! Может я и ошибаюсь!
Дарья Цыплухина
я с Вами соглана.
Андрей Стеблецов
Значит ли это, что Он не совршенен, если растет и развивается? Есть ли то, что Он еще не знает или не испытал? :)
Совершенство предусматривает во всем 100% и конечно в развитии.
В совершенстве нет недостатка и если бы оно было бы у Бесподобного Неповторимого Бога, то значит Он уже не Бог.
Замереть это прсото не Его природа - Его Творчество неиссякаемо и разнообразно
Андрей Стеблецов
Если творчество неиссякаемо,значит Он не до конца нонял, на что он еще способен, как Творец, значит не Абсолют...,а лучше назвать Его Процесс?
судя по ему подобным - деградирует
Вопрос в том, а надо ли развиваться тому чего нет. Все развитие сводится к одной абсолютной свободе - Быть никем и ничем!
Андрей Стеблецов
Ну ты ведь не никто и не ничто, ты ЕСТЬ, тот кто ты есть. Оглядись вкруг - все растут и развиваются. Особенно растительный мир, они ничего не делат, кроме как растут...
Владимир Дунин
Твоё развитие сводится к " быть ничем и никем" ?! Это путь деградации, распада.
Свободным ты сделаешь весь Мир от себя, а не себя, для себя ты не оставляешь места...
Это твой сознательный выбор?
Саша, а что такое беЗпредельность?
Андрей Стеблецов
Бесконечность, вечность, недосягаемость, недостижимость...
Dinara Aldanberdieva
Безпредельность - это пока непознанное для тебя...
ты говоришь: " ...если он завершен, исполнен до конца..."